18+
  • Развлечения
  • Музыка
Музыка

5 главных концертов в Нижнем Новгороде до конца осени

Если сентябрь вы провели в адаптации к мыслям о неминуемой зиме и думали, что все пропустили, то у нас хорошие новости: еще не все потеряно! Наверстываем упущенное вместе с финнами The 69 Eyes, старыми-добрыми «Би-2», модным Иваном Дорном, солнечными Mgzavrebi и по-хорошему злым Noize MC.

The 69 Eyes

В родной Финляндии The 69 Eyes ценятся наравне с НIM или Poets Of The Fall, а во всем мире их знают, как основателей загадочного goth’n'roll. Группа выступает с начала 90-х, и за это время успела выпустить 11 пластинок и 6 мини-альбомов. В Россию The 69 Eyes приедут с последним альбомом Universal Monsters, этаким камбэком в начало нулевых и доказательством, что «вампиры Хельсинки» все еще в неплохой форме.

Когда: 15 октября

Где: «Премио» (Нижневолжская наб., 1в)

Билеты: от 2000 рублей

Иван Дорн

Экс-участник «Пара нормальных» (кто-то еще помнит эту страницу истории?) везет в Нижний Новгород свой первый англоязычный альбом. Над пластинкой Dornabanda начала работать еще в 2015 году, при этом свет Open The Dorn (OTD, если проще) увидел только минувшей весной. Переход на английский Дорн в интервью Дудю объяснял стремлением выйти из зоны комфорта, а в итоге вывел за ее пределы своих поклонников. Не все оценили стремление музыканта уйти от очевидных поп-хитов, но самые верные увидели в OTD начало большого пути – на Запад, конечно же.

Когда: 22 октября

Где: MILO CONCERT HALL (Родионова, 4)

Билеты: от 1500 рублей

Noize MC

В конце 2013-го Noize MC стал первым рэпером, что собирал пятитысячные клубы, но не побоялся подписаться на непопулярный тогда еще формат баттла. Потерпел поражение, но предпочитает об этом не вспоминать. Как и мы. Мы любим говорить об Иване Алексееве как о том самом, что помирил рэп и рок, презирает соцсети и вместо глубокомысленных постов сочиняет крутые песни.

Когда: 11 ноября

Где: MILO CONCERT HALL (Родионова, 4)

Билеты: от 1100 рублей

Би-2

В конце сентября «Би-2» выпустят десятый альбом и в честь этого едут в большой тур от Калининграда до Владивостока. Пластинка получила название «Горизонт событий», что Лева Би-2 обозначил как «мир вокруг черной дыры, где замирает время», а вот Шура Би-2 назвал просто ж… Впрочем, не будем о плохом, ведь одна из самых популярных рок-групп России везет в Нижний Новгород и проверенные временем хиты в том числе.  

Когда: 11 ноября 

Где: КРК «Нагорный» (пр. Гагарина, 29) 

Билеты: от 1000 рублей

Mgzavrebi

Редкая удача – услышать мелодичный поп-рок с фолк-мотивами из самой Грузии вживую, а не из колонок в ресторане, где подают хачапури. Когда-то Mgzavrebi были просто друзьями, что жили в стране, где все вокруг поют, но теперь об этой семерке знают далеко за границами родины. В России – так точно. Хотя солист Гиги Дедаламазишвили до сих пор говорит, что без дружбы музыка Mgzavrebi невозможна. Как и без любви: последний альбом Mgzavrebi посвятили своим «бабушкам, дедушкам, родителям, семьям, друзьям и слушателям – всем, кто был с группой все эти десять лет».

Когда: 23 ноября

Где: MILO CONCERT HALL (Родионова, 4)

Билеты: от 1000 рублей

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: