18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 1-2 декабря

Журнал «НН.Собака.ru» подготовил список самых горячих мероприятий, которые не дадут замерзнуть в первые выходные зимы. В этот уикенд жителям и гостям города непременно стоит заглянуть на выставку нижегородских пейзажей, отведать фирменные митболы в новом кафе Freakadely, растанцевать набранные колории на одном из концертов и узнать, что представляет собой эковечеринка.

1 декабря, суббота

19.00

Место: «Чердак души» (Нижне-Волжская набережная 11/2)

Концерт дуэта Shakti Loka

Первый день зимы в Нижнем Новгороде обещает быть по-летнему теплым, ведь в Нижний едут участники фестиваля WAFEst-2018 — дуэт Shakti Loka. Их песни крутят более чем на 30 радиостанциях. В 2018 году группа стала номинантом премии Russian World Music Awards. 

Музыкальные «мантры» Shakti Loka подкупают своей душевностью и на мгновение выхватывают из реальности. Вихрь самобытного посыла гармонично сочетает в себе краски концептуальной лирики, хлестких гитарных пассажей и обволакивающих этнические битов.

Вход: 500-600₽

2 декабря, воскресенье

13.00-19.00

Место: Sklad Club

Эковечеринка

В Sklad Club состоится экологическая вечеринка «Делай! День». Мероприятие пройдет в рамках всемирного движения #MakeSomethingWeek и отлично подойдет всем, кто любит творчество и считает своим долгом заботиться о природе.

Гостей ждут текстильные мастерские (покраска в технике тай-дай и плетение ковриков из тканевых полосок), экологичная упаковочная станция и новогодний фримаркет. Также предлагается починить свои вещи в специальном ремонт-кафе и принять участие в неформальных коротких выступлениях на тему экопривычек.

Вход свободный

30 ноября, пятница

19.00

Место: «Арсенал»

Встреча с Катей Магуськиной

В нижегородском «Арсенале» покажут документальный фильм Кати Магуськиной. В рамках мероприятия режиссер проведет творческую встречу, в ходе которой ответит на все интересующие вопросы, а также расскажет о съемках и главном посыле картины. 

«Что значит имя...» — это документация большого инклюзивного проекта «Клуб „Вместе“», который действовал в ГЦСИ «Арсенал» с декабря 2017 по ноябрь 2018. Клуб организован с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества.

Вход свободный

16+

1 декабря, суббота

22.00

Место: Sklad Club

Resonance 1

Музыкальная Компания IN SOUND представляет вечеринку Resonance 1. По заверениям организаторов, гости рейва смогут совершенно иначе взглянуть на электронную музыку и искусство в целом.

Вдохновившись западными примерами вечеринок, IN SOUND пропагандирует уход от стереотипов и революционный подход к изменению закоренелых установок. Хедлайнерами вечера выступят Denis White, Reaxid, Censer, Kanada, Dmitry Khapov и Bigben.

Вход: 200-300₽

30 ноября, пятница

20.00

Место: Алекссевская, 13д (вход со двора)

Открытие еще одних Freakadely

Открытие второго кафе Freakadely состоится в Нижнем Новгороде, и рестораторы приглашают гостей разделить это радостное и важное событие.

Заведение появится на улице Алекссевской. В программе вечера – музыка, коктейли и, конечно же, фирменные митболы!

Вход свободный

30 ноября, пятница

21.00

Место: Rozas

Fuji в Rozas

Бар Rozas приглашает ярко и запоминающе проводить уходящую осень! 30 ноября заведение организует вечеринку Adiós, otoño, специальным гостем которой станет нижегородский бой-бэнд Fuji.

Трио исполняет дарк-фолк, техно и рок-н-ролл. Музыканты максимально искренни в своем творчестве и делают только то, что действительно цепляет их самих. Песни группы – это истории, в которых каждый сможет открыть что-то свое.

Вход свободный

9.00 – 22.00

Место: центр культуры «Рекорд»

Выставка нижегородских пейзажей Валерия Алешина

Работы нижегородского художника и поэта Валерия Алешина, которого называли отцом горьковского андеграунда, покажут нижегородской публике.

Основу экспозиции под названием «Луговая трава да цветы» составляют натюрморты и пейзажи, отражающие места, знакомые каждому нижегородцу. Художник предлагает взглянуть на привычные ландшафты и увидеть, что ускользает от внимания в повседневной суете.

Вход свободный

30 ноября, пятница

21.00

Место: MITCH gastrobar 

Вечер в азиатском стиле

Нижегородский гастробар MITCH приглашает провести незабываемый вечер в азиатском стиле. Гостям предлагается специальное меню от шефа, приятная музыка и welcome drink для представительниц прекрасного пола.

Рестораторы рекомендуют попробовать special-блюда азиатской кухни: гречневую лапшу с уткой конфи в соусе из черного перца и рыбное карри с зеленым горошком. Музыкальным оформлением вечеринки займется DJ SOVA.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: