18+
  • Город
  • Город
Город

Новый парк «Горки» появится в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде планируют создать новый парк «Горки». Зона отдыха появится в районе метромоста. Данную инициативу единогласно поддержали на заседании комиссии городской думы по экологии 12 ноября, сообщает НИА «Нижний Новгород»

С инициативой выступили активист Общероссийского народного фронта, архитектор Софья Кадетова и член Общественной палаты города Мария Ушмакова совместно с благотворительным фондом «Нижегородский». Предполагается, что проект по созданию парка будет воплощен в жизнь силами общественников, дополнительные бюджетные средства не понадобятся.

Новое общественное пространство организуют вдоль склонов около улицы Дальней в Нижегородском районе. В настоящее время территория находится в заброшенном состоянии и требует благоустройства.

«Это и смотровая площадка, и живописные склоны парка, – рассказала о достоинствах местности Софья Кадетова. – На территории есть дикорастущие деревья. Парк «Горки» может стать частью единого пешеходного маршрута, также будут предусмотрены велодорожки, озеленение, фото-поинты и арт-объекты».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: