18+
  • Город
  • Город
Город

Три концерта, гонки и вечеринка в галерее: строим планы на грядущие выходные

Собираем выходные себе под настроение: нас ждет фестиваль японского кино, концерт Монеточки и группы "Обе две", рейв под Boulevard Depo, вечеринка в галерее Futuro и самые настоящие гонки. Поехали!

Премьера недели: фильм "Примадонна"

С 17 ноября

Расписание можно уточнить в афише кинотеатров

 

Спойлер: кино не об Алле Пугачевой. Фильм рассказывает подлинную историю американской пианистки и певицы, Флоренс Фостер Дженкинс, которая обладала полным отсутствием слуха, но была уверена, что замечательно поет. Она была одержима музыкой и учила наизусть сложнейшие арии. Получив огромное наследство от отца, она могла нанимать музыкантов и устраивать собственные концерты. Благодаря своему упорству Флоренс стала популярна.

Хью Грант, ставший партнером Мерил Стрип по съемочной площадке, вернулся в профессию после долгого перерыва ради работы в "Примадонне", и это оказалось верным решением: лента была номинирована на множество наград и стала призером Британской академии Bafta и Европейской киноакадемии.

Фестиваль японского кино в "Орленке"

С 19 по 22 октября

Точное расписание можно уточнить на сайте кинотеатра

Кинотеатр "Орленок"

В программе - 4 фильма разных жанров, наполненные уникальным колоритом японского кинематографа. Фестиваль будет интересен как тем, кто никогда не интересовался японским кинематографом, так и настоящим знатокам. В программе - комедии "Термы Рима" и"Мамэсиба", глубокая драма "Никто меня не защитит" и еще "Сказка о самурайской кухне".

Boulevard Depo в Fidel Club'е

20 октября

19:00

Клуб Fidel, ул. Родионова, 165

Артем Шатохин - уроженец Уфы и номинант премии "Топ 50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга" в категории "Музыка". Экс-представитель YungRussia представит новый альбом "Rapp 2", который собрал в себе 14 композиций, в том числе и коллаборации с IC3PEAK, Bizzzae и Big Baby Tape. 

Закрытие выставки "Дайвинг клуб "Дельфин"

20 октября

19:00

Галерея современного искусства Futuro

Прощаемся с выставкой уличного художника Стаса Багса в Futuro. Закрытие отметим особо: ожидается авангард-концерт, безумная экспрессия, танцы в стенах старинного особняка. Экспозицию "Дайвинг клуба"Дельфин" дополнит музыка ребят из петербургской формации АННОУ, уже успевшей получить звание "новых романтиков" у себя дома. Их музыка - это смесь ностальгической любви к истокам петербургского авангарда с безумной экспрессией.

"Обе Две" выступят в МЕГЕ

20 октября

17:00

МЕГА

"Обе две" — российская группа, играющая музыку смешанную из стилей поп, рок и диско. Выступление состоится в день рождения МЕГИ. Также в этот день на сцену выйдут приглашенные нижегородские группы Q-STARZ, Thy Valley и Funkeys. В эту субботу в МЕГЕ они сыграют для всех желающих совершенно бесплатно!

Гонки на "Ладах" и "Волгах" на Нижегородском кольце

20 октября

Начало в 12:00

"Нижегородское кольцо"

Пилоты на автомобилях "Лада" и исторических "Волга" Газ 24 поборются за Чемпионский титул 5 этапа Чемпионата Нижегородской области по шоссейно-кольцевым автогонкам. Соревнования ежегодно проводятся на "Нижегородском кольце". В этом Чемпионате примут участие более 50 спортсменов из Нижнего Новгорода, Москвы, Красноярска, Тольятти, Тулы, Пензы, Читы, Республики Марий Эл.

"Монеточка" едет в Нижний

21 октября

Начало в 20:00

Milo Concert Hall, ул. Родионова, 4

Героиня нашей сентябрьской обложки приедет в Нижний. Самое время подучить строчки из песен "Пост-пост" и "Каждый раз", чтобы подпевать самой народной певице современной России! Музыкальная карьера 20-летней Лизы Гырдымовой началась в Екатеринбурге в 2015 году, когда ещё никто не предполагал, как всё сложится дальше. Первая волна популярности накрыла певицу после публикации в социальной сети "ВКонтакте" записанного в домашних условиях альбома "Психоделический клауд-рэп".

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: