18+
  • Город
  • Город
Город

С широко открытыми глазами: 5 самых интересных экскурсий фестиваля «Ночи над Волгой»

"НН.Собака.RU" выбрала 5 самых интересных экскурсий фестиваля "Ночи над Волгой", который пройдет уже завтра в арт-пространстве "Фестиваль". За экскурсионную программу отвечает Ирина Маслова, городской исследователь и автор проекта "Городские экспедиции". Кроме бесплатных экскурсий, гостей ждет лекторий, кинопоказы и шумная вечеринка Volga Party.

Город и право

Не просто экскурсия, а полезная лекция о том, как умело пользоваться своими правами в большом мегаполисе. Экскурсовод Ульяна Баженова не стесняется проводить исторические параллели и расскажет, например, какой правовой статус ополчения и в чем особенность правовых отношений между босяками и купцами.

Регистрация: https://young-travel.timepad.ru/event/809864/

Инженерная экскурсия

Трудно представить, но под асфальтом Нижнего спрятан целый инженерный город, о котором мы совсем ничего не знаем, и который можно опознать на поверхности по буквенным шифрам, характеру труб и рисунку на крышках люков. Инженер по профессии и экскурсовод по призванию Дмитрий Егоров приоткроет эту завесу тайны.

Регистрация: https://young-travel.timepad.ru/event/809766/

Советская архитектура: не типовое, а эталонное

Эпохи оттепели, застоя и перестройки не самые изученные, но однозначно одни из самых интересных. Ира Маслова, автор большой карты советского модернизма, продумала маршрут экскурсии до мелочей: вас ждут не только лучшие памятники архитектуры 60-80-х годов в Нижнем Новгороде, но и мастер-класс, как полюбить «панельки» и научиться их различать.

Регистрация: https://young-travel.timepad.ru/event/809832/

 Художники в Нижнем

Интересно смотреть, как по-разному видели одни и те же места нашего города художники разных эпох, как они подчёркивали с помощью выразительных средств вкусы времени. О художниках-нижегородцах разных эпох, о редких эскизах и программных работах заезжих мастеров расскажет искусствовед Антон Марцев.

Регистрация: https://young-travel.timepad.ru/event/809779/

Малые реки

Экскурсовод Марина Маянцева уверена: если бы не малые реки Старка и Кадочка, Волги бы не было! Пейзажи этих рек полны загадочных и пародоксальных историй, которые Марина расскажет всем гостям экскурсий.

Регистрация: https://young-travel.timepad.ru/event/809887/

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: