18+
  • Город
  • Город
Город

Афиша на уикенд: чем заняться в городе с 21 по 23 сентября

Грядущий уикенд обещает быть жарким не только из-за прогнозов синоптиков. В выходные у нас будет, возможно, последний в этом году шанс порадоваться по-летнему теплой погоде и ласковому солнышку: +23, +24 на улице, и "Вазари", "Горький крафт", VOLNA и многое другое - в планах.

"БеспринцЫпные чтения"

21 сентября

19:00

Усадьба Рукавишниковых

Впервые в Нижнем Новгороде пройдет сольное выступление популярного современного российского писателя Александра Цыпкина. Тираж его произведений "Женщины непреклонного возраста" и "Дом до свиданий" составил уже 100 000 экземпляров.

Билеты от 500 рублей.

 

ЛАУД сыграет в Fidel'e

21 сентября

23:00

FIDEL CLUB, ул. Родионова, 165 к13

Нижний снова накроет VOLNA хорошей музыки: ведь в эту пятницу здесь сыграют суровые ребята из Уфы - "ЛАУД". Местная поддержка: low tape \ salama \ любишь \ saintmisha.

Билеты от 100 рублей.

Фестиваль текстов об искусстве "Вазари"

21 сентбря-23 сентября

 

ГЦСИ "Арсенал"

Тема фестиваля в этом году - "История современности". Организаторы предложат посетителям поразмышлять над этой темой и проследить историческую и культурную ситуацию, сложившуюся в мире сегодня. В программе: книжная ярмарка, интеллектуальная платформа с дискуссиями, круглыми столами, лекциями, чтениями и экскурсиями, вечерняя программа с концертами и танцплощадкой, а также специальная игровая программа для детей.

Вход свободный.

 

"Солянка"

21 сентября

Начало в 18:00

Fidel Club, ул. Родионова, 165

"Солянка" - это культурно-языковой проект, открытые встречи любителей иностранных языков и их носителей в Нижнем Новгороде. Здесь можно встретить людей из других стран, пообщаться на разных языках и интересно провести вечер в отличной компании.

Вход свободный.

"Анна Каренина" в Синема Парке

22 сентября

Время

Кинотеатр "Синема Парк Фантастика"

Премьера киноверсии мюзикла "Анна Каренина" - исключительное событие в истории отечественного мюзикла. Оригинальную российскую театральную постановку зрители смогут увидеть на большем экране впервые. В съёмках "Анны Карениной" принимали участие звёзды российских мюзиклов: Екатерина Гусева, Сергей Ли, Наталия Быстрова, Александр Маракулин, Денис Дэмкив, Максим Заусалин, Андрей Александрин, Лика Рулла и другие.

 

День открытых дверей в Нижегородский Государственный Банк

22 сентября

Большая Покровская улица, д. 26, угол Грузинской улицы

Здание Государственного Банка России, что находится на Большой Покровской, почти всегда закрыто для туристов и посетителей. Лишь пару раз в году можно попасть на экскурсию в этот замок. В сентябре у всех желающих будет такая возможность: готовимся стоять в очередях! Для посетителей будут организованы экскурсии, на которых можно будет узнать об истории главного банка страны, об отечественных деньгах и о развитии банковского дела, а также викторины и конкурсы, квесты, мастер-классы, лекции по финансовой грамотности.

Найк Борзов выступит на фестивале Горький Крафт

22 сентября

Начало в 12:00

Арт – двор на территории гастропаба Горьковская пивоварня

Цель фестиваля - пропаганда философии крафтового пивоварения, а так же разумного подхода к потреблению продуктов. Craft, food & music – девиз фестиваля. Популярные и редкие сорта крафтового пива, легкие закуски и сложносочиненные блюда от лучших ресторанов города, лекции и мастер-классы от профессионалов индустрии, зоны промо активностей и развлечений и, конечно, насыщенная музыкальная программа.

Хэдлайнером вечера будет Найк Борзов. Фестиваль станет большим городским праздником, посвященным крафтовой культуре.

День рождения улицы Рождественской

22 сентября

Начало в 11:00

улица Рождественская

Основной темой праздника станет "Гостеприимство". На улице откроется более 30 площадок с фестивальной программой, готовые радушно встретить нижегородцев и гостей города. Заведения и музеи улицы откроют свои двери и закружат вас в мастер-классах, дегустациях, концертах, анимационных перфомансах. А на площади Маркина вас будет ждать большой праздничный фестиваль с ярмаркой, сценой, детской программой, где найдется занятие для всей семьи.

Выставка уличных художников в отеле Sheraton

22 сентября

12:00

Отель Sheraton, Театральная пл., 1

Стрит-арт продолжает подчинять пространства, захватывая галереи и выставочные залы, в том числе и холл отеля Sheraton, где уже в эту субботу уличные художники представят новую выставку Reset. На выставке свои работы представят художники уличной волны: Aesthetics group (Petro&Slak), Андрей Бергер (Aber), Дмитрий Aske, Анатолий Akue, Алексей Luka, Никита Nomerz, Павел Rtue, Юра Кирюшин, Максим Трулов и Ксюша Ласточка.

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: