18+
  • Город
  • Город
Город

Нижегородский Государственный Банк откроет двери для посетителей

Здание Государственного Банка России, что находится на Большой Покровской, почти всегда закрыто для туристов и посетителей. Лишь пару раз в году можно попасть на экскурсию в этот замок. В сентябре у всех желающих будет такая возможность: готовимся стоять в очередях!

Такие события стали культурной традицией для национальных банков разных стран мира. В День открытых дверей становится возможным прийти в Нижегородское отделение Центробанка, получить в доступной и увлекательной форме представление о прошлом и настоящем финансовой системы своего государства, узнать о любопытных исторических фактах и многом другом.

Для посетителей будут организованы экскурсии, на которых можно будет узнать об истории главного банка страны, об отечественных деньгах и о развитии банковского дела, а также викторины и конкурсы, квесты, мастер-классы, лекции по финансовой грамотности.

Нижегородское отделение Государственного банка — выдающийся памятник архитектуры неорусского стиля. Построен в 1911—1913 гг. по проекту В. А. Покровского в честь 300-летия царствования Дома Романовых. Стены и потолок здания украшают росписи, выполненные рукой известного мастера Ивана Билибина.

22 сентября,

Большая Покровская улица, д. 26, угол Грузинской улицы

Вход свободный.

Читайте также: Все на Юг: семейный фестиваль "Четыре стихии" пройдет в это воскресенье.

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
22 сентября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: