18+
  • Город
  • Город
Город

Школа будущего: как сделать так, чтобы ученье не превращалось в мученье расскажет Михаил Казиник

В эпоху, когда объем информации вокруг нас постоянно растет, школа уже не может существовать на уровне 50-х гг прошлого века. Михаил Казиник разработал уникальную методику, позволяющую так выстроить урок, чтобы вызвать у ученика жгучую потребность узнавать, исследовать, и готов поделится её секретами на семинаре.

С 7 по 9 октября под руководством Михаила Казиника стартует семинар-обучение для преподавателей и родителей "Введение в основы методики Комплексно-волновой урок или Школа Будущего".

Семинар предполагает трехдневный курс обучения, в процессе которого учителя и сами родители научатся создавать такие уроки, на которые дети бегут с радостью. Узнают, как сделать свое выступление перед самой чуткой аудиторией - детьми - интересным, вдохновляющим на познание и изучение всего разнообразия наук.

Предназначение учителя в том, чтобы используя все накопленные культурные ценности, заложить в ученике основы духовности, которые помогут ему осознанно ориентироваться в окружающем мире.

Методика построена на развитии ассоциативного восприятия – способности, которая отличает, например, нобелевских лауреатов. В Школе будущего гуманитарные предметы объединяются в единую цепь вокруг одного "якоря" и преподносятся в творческой манере. Таким "якорем" может стать, например, яблоко: это и биология (яблоко как плод), и химия (процессы, протекающие в яблоке) и физика (Ньютон и его законы) и литература (И.Бунин и его "Антоновские яблоки"), история (появление культуры яблони в России, время Киевской Руси) и многое другое.

Методика не только успешно прошла испытание на экспериментальной площадке, но и вызвала большой интерес со стороны Института художественного образования Российской академии образования. Методика уже много лет применяется в школе 7 ключей в Челябинске, а также в Латвии, Литве, Болгарии. Семинары по Школе будущего были проведены в Екатеринбурге, Выксе, Белгороде, Кургане и других городах. Там, где Школы пока еще не организованы, педагоги применяют основы методики в своей собственной педагогической деятельности

7, 8, 9 октября, 10.30 – 17.00

Нижегородский государственный художественный музей

Подробная программа опубликована на сайте организатора мероприятия, компании "Гемохелп".

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: