18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

За время Чемпионата Мира Нижегородскую область посетило около 355 тысяч гостей

Как рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, во время ЧМ-2018 Нижегородскую область посетило около 355 тысяч гостей. Из них примерно 150 тысяч - иностранцы и 205 тысяч - россияне из других регионов страны.Об этом сообщает  "Открытый Нижний".

 

Стадион "Нижний Новгород" стал один из самых посещаемых арен Чемпионата: шесть матчей посетило более 256 тысяч человек. Кроме того, на Нижегородском стадионе за шесть матчей было забито 19 мячей.

Комментируя работу Фестиваля болельщиков FIFA на площади Минина и Пожарского, Дмитрий Сватковский отметил, что на данный момент Фестиваль посетило более 450 000 человек: "Таким образом, средняя посещаемость Фестиваля составила 21 500 человек в день. Мы рассчитываем, что в оставшиеся дни работы Фан-феста рубеж в полмиллиона посетителей будет преодолен".

Наиболее посещаемыми стали музей в Нижегородском кремле, Усадьба Рукавишниковых, Технический музей и музей народных художественных промыслов. Что касается туристских центров региона, то наиболее популярными оказались экскурсии в Городец.

Читайте также: Почему Нижний Новгород оказался вне "большой истории": три эпохи города на Волге.

Фото: Архив пресс-служб.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: