18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Городское пространство: Бесплатный Wi-Fi стал доступен в Нижегородском Кремле

Телеком-оператор "Дом.ru Бизнес" завершил работы по подключению комплекса Нижегородского Кремля к скоростному интернету. Кремль – уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI века, одна из главных достопримечательностей Нижнего Новгорода, находится в исторической части города.

Гости и жители города смогут воспользоваться услугой в парковой зоне, на стенах крепости Дмитриевской и Зачатьевской башни, на площади со стороны Нижневолжской набережной, оставаться в контакте со своими друзьями, любоваться панорамой города и делиться эмоциями от посещения в социальных сетях.

Чтобы обеспечить беспроводной связью более 1500 кв. м, технические специалисты "Дом.ru Бизнес" за рекордно сжатые сроки – 3 суток, произвели монтаж оборудования и комплекс пуско-наладочных работ, установили 5 точек доступа. Этого достаточно, чтобы одновременно выйти в Сеть смогли более 500 посетителей.

Подключиться к бесплатному интернету можно с любого современного гаджета с помощью простой и быстрой авторизации через СМС. Скорость доступа при гостевом входе – 3 Мбит/c, клиенты "Дом.ru", авторизованные под своим логином и паролем, выходят в сеть на максимально доступной скорости.

Фото: Лена Митягина

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: