18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Беспилотникам запретят летать над Нижним Новгородом во время ЧМ-2018‍

Полеты частных воздушных судов и беспилотников будут запрещены в России с 1 июня по 17 июля. Такие меры вводятся в связи с подготовкой и проведением чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает ИА "В городе N" со ссылкой на управление по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода.

Полеты будут запрещены в воздушном пространстве над городами, принимающими игры мундиаля, а также над базами отдыха и тренировочными площадками команд.

Запрет распространяется на гражданские воздушные суда, которые не оборудованы средствами ведения радиосвязи и ответчиками вторичной радиолокации. Любая другая деятельность по использованию воздушного пространства, не связанная с полетами самолетов также попала под запрет.

В случае необходимости выполнения полетов в период действия ограничений необходимо получить разрешение регионального межведомственного оперативного штаба по обеспечению безопасности в период проведения игр чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Нарушителям грозят штрафы: для граждан — до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — до 30 тысяч, для юридических лиц — до 300 тысяч или приостановка деятельности на срок до 90 суток.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: