18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 18-20 мая

Собирая ключевые события каждых выходных в одной подборке, дорогая редакция может с уверенностью заявить, что грядущий уикенд будет самым насыщенным за всю весну. Ресторанный день, Ночь музеев, вечеринки бариста и архитекторов, паблик-толк в Futuro и еще множество событий, которые точно стоит посетить. 

18 мая, пятница

Время: 19:00

Место: Книжний магазин "Полка"

Лекция о романе "Заводной апельсин"

"Заводно́й апельсин" — самый известный и скандальный роман Энтони Бёрджесса, написанный в 1962 году, уже в 1971 стал фильмом, который снял Стэнли Кубрик. Обсудить легендарную книгу и увидеть фильм можно будет в эту пятницу в "Полке".

Вход свободный

18 мая, пятница

Время: 21:00

Место: бар Rozas

Вечеринка Cinco de mayo

По случаю хорошей погоды и (внезапно!) Дня Независимости Мексики команда бара Rozas решила уйти в отрыв под диджей-сеты от DJ Юджин и DJ Янко, к которым мы советуем присоединиться. 

Вход свободный

18 мая, пятница

Время: 20:00

Место: Сraft Coffee, Красная Слобода, 6

#баристапати

Главным гостем вечеринки станет чемпион бариста России 2017-го года Сергей Степанчук, который, по заявлению организаторов, ответит на вопросы о кофе. За гастрономическую составляющую вечера отвечает Butcher Burger Bar, команда проекта "Эрик Рыжий" ответственна за напитки, громкую музыку будет играть DJ Flisky, а фотограф Майк Костюнин поможет не забыть этот вечер.

Вход свободный

 

18 мая, пятница

Время: 19:00

Место: Галерея "9Б"

Открытие фестиваля "Место"

Для всех любителей уличного искусства и граффити команда проекта собрала художников во дворе пиццерии "Юла" и галереи "9Б", чтобы каждый желающий мог свободно пообщаться с художниками и участниками фестиваля в атмосфере хорошей музыки, творчества и летнего вечера.

Вход свободный

19 мая, суббота

Время: 19:00

Место: Сквер им. Свердлова

Показ фильма "Фальшивка"

В кинотеатре под открытым небом состоится показ фильма "Фльшивка" Орсона Уэллса. Режиссер снял псевдодокументальный фильм о художнике Эльмире де Хори и журналисте Клиффорде Ирвинге — "мировых лидерах в области фальшивок". Сеанс приурочен к Ночи музеев.

Вход свободный

19 мая, суббота

Время: Весь день

Место: Городские локации и пространства

Ночь музеев

"Ночь музеев" — единственное время в году, когда множество арт-пространств открыто для посещений до поздней ночи. Музеи, картинные галереи и выставочные залы подготовят специальные экспозиции и развлекательные программы, тематические квесты и творческие занятия. В Нижнем Новгороде к всероссийской акции присоединились Нижегородский кремль, ГЦСИ "Арсенал", Русский музей фотографии, государственный литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова, а также историко-архитектурный музей-заповедник "Усадьба Рукавишниковых". Смотрите подробную программу в нашем материале.

 Вход свободный

19 мая, суббота

Время: Весь день

Место: Городские локации и пространства

Ресторанный день

В течение одного дня в городе откроется сразу двадцать девять новых ресторана. Советуем сходить в трактир по мотивам книг Толкиена, попробовать левантийский сыр, познакомиться с культурой вафель или взять с собой кальян в кокосе. Полный список кафе-однодневок можно увидеть здесь

Вход свободный

19 мая, суббота

Время: 18:30

Место: Нижегородская государственная академическая филармония

Открытие "Сахаровского фестиваля"

Юбилейный фестиваль откроет Российский национальный оркестр вместе с дирижером Станиславом Кочановским и народным артистом России Михаилом Плетнёвым в качестве солиста. К своим 30 годам он успел войти в число лучших молодых дирижеров страны, играющих со всеми знаковыми российскими и зарубежными коллективами.

Стоимость входа: от 1500 рублей

19 мая, суббота

Время: 22:00

Место: Культурный центр "Рекорд"

АРХПРТ

На территории культурного центра "Рекорд" пройдет культовая вечеринка ARCHPRT. Масштабный формат с неизменными ритуальными танцами под диско, фанк, техно и рок-н-ролл. Много света, пронизывающего своими лучами таинственность весенней ночи. Аудио-визуальные инсталляции, перфоманс, специальное меню, секретные гости, атмосфера свободы и любви в неоновом свете.

Стоимость входа: от 500 рублей

20 мая, воскресенье

Время: 18:00

Место: Галерея Futuro

Public Talk со Светланой Басковой и Павлом Отдельновым

Автор известных арт-хаусных фильмов "Зеленый слоник" и "За Маркса" Светлана Баскова приедет в город, чтобы обсудить с художником Павлом Отдельновым проблемы современного искусства, его понимания и влияния на окружающую действительность. После диалога у слушателей будет возможность напрямую пообщаться со спикерами и задать любые интересующие вопросы.

Вход свободный

Фото: Архивы пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: