18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Жители Нижнего Новгорода выбрали имя первому поезду до станции метро "Стрелка"

Жители Нижнего Новгорода выбрали имя для первого поезда, прибывающего на новую станцию метро "Стрелка". Состав получил название в честь станции - "Стрелка". Об этом сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Первый поезд, который прибудет на станцию "Стрелка", будет ее полным тезкой. Таковы итоги выбора нижегородцев в рамках интернет-голосования на сайте мэрии, а также на сайтах СМИ" -  комментирует глава Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Опрос проводился на трех интернет-ресурсах с 19 апреля. По результатам опроса, почти треть проголосовавших высказалась за название "Стрелка". Второе место по итогам голосования заняло имя "Максим Горький" с результатом 17%. Остальные варианты набрали от 2% до 10%. 9% нижегородцев предложили свои названия.

Владимир Панов отметил, что среди тех вариантов, которые придумали нижегородцы, ему показались особенно любопытными "Александр Невский", "Бетанкур" и "Ростислав Алексеев". 

Также в Нижнем Новгороде, на линии выходят поезда "Пионер", "70 лет Победы", "Кузьма Минин". «Минин» был первым поездом, приехавшим на "Горьковскую" после ее открытия.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: