18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 20-22 апреля

Мастер-класс Елены Крыгиной при участии стилиста Влада Лисовца, концерт группы Alai Oli, лекция о литературной группировке обэриутов и еще несколько событий грядущих выходных.

Выставка художницы Рады Ийя

20 апреля, пятница

Время: 20:00

Место: Show me bar

Вернисаж художницы Рады Ийи, посвященный процессу познания себя через толкование традиционных значений карт Таро, вдохновил команду Show me bar на создание концептуальных напитков, которые по задумке передают мистическую энергетику Карибских островов.

Вход свободный

Концерт группы Alai Oli

20 апреля, пятница

Время: 20:00

Место: Milo Concert Hall

Этой весной любители загадок, Бхагавад-гиты и колоритных аранжировок – участники музыкального проекта Alai Oli – отправляются на гастроли, чтобы исполнить всем знакомые хиты и композиции с новой пластинки.

Стоимость входа: от 700 рублей

Выставка коллажей Жака Превера

Все выходные

Время посещения по записи:

+79092924646

Место: Творческая студия "Квартира 46"

Жак Превер — писатель, поэт, либреттист. Он выступал и как автор песен – многие звезды 30-70 годов имели в репертуаре песни на его слова. По его киносценариям известные кинорежиссеры снимали фильмы, имевшие большой успех. В настоящее время по случаю 40-летней годовщины смерти Превера во всем мире проводятся мероприятия в его честь, в том числе - и выставка коллажей.

Стоимость входа: 400 рублей

Концерт группы IC3PEAK 

20 апреля, пятница

Время: 20:00

Место: Клуб Sklad

IIC3PEAK - это дуэт Насти Креслиной и Николая Костылева. Ребята удачнее других смогли конвертировать запоздалую российскую моду на вич-хаус и мрачные рейвы середины 2000-х в убедительную и самостоятельную музыку: звуковой терроризм и пронзительный вокал сочетаются с мелодической внятностью и возможностями для танцев под русские треки с последнего альбома проекта "Сладкая жизнь".

Стоимость входа: от 600 рублей

Лекция "ОБЭРИУ: история и творчество"

21 апреля, суббота

Время: 19:00

Место: Пространство "Я знаю"

Лекцию об одной из самых загадочных группировок в русской литературе, обэриутах, в которую входили Даниил Хармс, Александр Введенский, Николай Заболоцкий, Игорь Бахтерев иКонстантин Вагинов, прочтет профессор кафедры русской литературы Российского государственного педагогического университета Александр Аркадьевич Кобринский. 

Вход свободный

Мастер-класс визажиста Елены Крыгиной

21 апреля, суббота

Время: 12:00

Место: ТРЦ "Фантастика"

Магазин "Л'этуаль" проводит "День Красоты", в течение которого посетителей магазина ждет мастер-класс от топ-визажиста Елены Крыгиной, урок стиля с экспертом моды Владом Лисовцом, макияж от королевы блесток Эли Булочки, а также бесплатный макияж и укладка от визажистов любимых брендов.

Вход свободный

Лекция "Амазонки авангарда"

22 апреля, воскресенье

Время: 15:00

Место: Нижегородский выставочный комплекс

Участница выставки "Мода - Народу. От конструктивизма к дизайну" Анна Толстикова прочтет лекцию "Амазонки авангарда" о женщинах-художниках, заложивших основу современной эстетики. Речь пойдет о графике Ольге Розановой, художницах-авангардистках Наталье Гончаровой, Любови Поповой, Варваре Степановой, Александре Экстер и Надежде Удальцовой.

Вход свободный

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: