18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Почаинскому оврагу вернут статус территории общего пользования

Как сообщает НИА "Нижний Новгород", администрация Нижнего Новгорода планирует вернуть Почаинскому оврагу статус озелененной территории. 

В марте 2018 года стало известно, что администрация города расторгает договор о развитии застроенной территории с ООО "Международная строительная компания" (МСК). Сообщалось, что компания не исполнила обязательства по расселению жителей. Городская администрация обратилась в суд за прекращением права собственности ООО Международная строительная компания» на четыре земельных участка в районе оврага. В 2009 году они были отданы под строительство элитного жилого комплекса. С тех пор там построен один дом. Застройщик остался должен городу 38 млн рублей.

Как подчеркивает глава города Владимир Панов - "Я против застройки Почаинского оврага. Имея все юридические основания, я расторг договор. Надо вернуть этот участок городу и вернуть его зонирование в статус озелененных территорий общего пользования. В настоящий момент идет юридическая работа".

Центр прикладной урбанистики предложил бизнес-модель самоокупаемости озелененных территорий в Нижнем Новгороде, так как необходимо не просто восстанавливать фасады домов, но и привлекать бизнес.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: