18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 17-18 марта

Ностальгический пост-панк из Новосибирска, презентация книги "Четыре шведских поэта" на фестивале "Стрелка", долгожданный выход в прокат фильма Греты Гервиг "Леди Берд" и еще несколько событий грядущих выходных.

Концерт группы Ploho

17 марта

19:00

Black Hole

Пост-панк коллектив из Новосибирска музыкальные критики прозвали рупором девяностых: их ностальгические тексты пронизаны духом обреченности и грустными мыслями о потерянной молодежи. В Нижний Новгород группа едет, чтобы презентовать полноформатный студийный альбом и снова напомнить о том, что такое Ploho.

Стоимость входа: от 400 рублей

Презентация книги "Четыре шведских поэт" на фестивале современной поэзии "Стрелка"

17 марта

18:00

Арсенал

Участники свияжской мастерской по поэтическому переводу под руководством Алеши Прокопьева и Микаэля Нюдаля подготовили перевод сборника "Четыре шведских поэта", в который вошли стихи Пернила Берглунда, Давида Викгрена, Рагнара Стрёмберга и Леннарта Шёгрена. С российской стороны в презентации книги примет участие один из ее переводчиков, поэт Дмитрий Воробьев (Чебоксары), лауреат Премии Андрея Белого в номинации "Перевод" (2016). Презентация станет финалом поэтического фестиваля "Стрелка" в 2018 году.

Вход свободный. 

 

Фильм "Леди Берд"

17-18 марта 

16:00, 18:00

Кинотеатр "Орленок"

Американка Грета Гервиг выпустила долгожданный кино-дебют, который сразу же был отмечен пятью номинациями на Оскар, но в итоге не взял ни одной статуэтки. Несмотря на это, фильму пророчат звание главной премьеры весны, и все из-за присутствия на экране Сирши Ронан, которая исполнила роль старшеклассницы Кристины. 

Стоимость билетов: 150-200 рублей.

Показ фильма "Как украсть миллион"

18 марта

16:30

Арсенал

В рамках киноклуба "Фильмы, которые нельзя не смотреть" продет очередной показ. На сей раз зрители увидят фильм Уильяма Уайлера с Одри Хепберн в главной роли, который стал их последней совместной работой. Костюмы для актрисы создал кутюрье Юбер де Живанши. 

Перед сеансом пройдет концерт вокальной группы "Одри-Капелла".

Стоимость входа: 200 рублей

Концерт Скриптонита

18 марта

20:00

Milo Concert Hall

Ключевой герой российского хип-хопа, Скриптонит, постоянно экспериментирует с жанрами, в последнее время все больше уходя в философский споукен ворд. Его концептуальная двухтомная пластинка «Уроборос: Улица 35» и «Уроборос: Зеркала» стала третьим студийным альбомом, в котором переплетаются истории о бедной жизни улиц и обратной стороне славы. После ее выпуска Скриптонит заявил о своеобразном уходе в подполье, чтобы окончательно завязать с рэпом. Впрочем, о завершении музыкальной карьеры речь не идет: этой весной артист дает концерты в нескольких городах России. 

Стоимость билетов: от  3500 рублей

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: