18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Нижнем Новгороде 12-14 января

После затяжных праздников в расслабленно-ленивом режиме и короткой, но стрессовой рабочей недели всем просто необходим позитивный культурный заряд: меняем диван с телевизором на кинозал с авторскими фильмами, а ложку и тазик оливье – на кисть и холст для собственного творчества.

Выставка «Отвлечение от реальности»

 

До 14 января

С 12 до 20 часов

Галерея Futuro

Экспозиция включает в себя около сотни работ Веры Ельницкой, Владимира Панкратова, Артура Шувалова, Валентины Апухтиной, Татьяны Холево, Владимира Курдюкова и других. Художники объединения «Арт-бокс» обращаются к внутреннему пространству живописной палитры, а также визуализируют цветовые структуры. Каждое произведение - это визуальный эксперимент.

Фильм «Молодая женщина»

 

До 17 января

18:10

к/т Орленок

В рамках проекта «Настоящее кино» – франко-бельгийская эксцентричная трагикомедия о блужданиях странной и обаятельной героини по Парижу. Фильм дебютантки Леонор Серай, в начале обещающий быть тяжёлой психологической драмой, быстро оборачивается лёгким, но не лёгкомысленным путешествием героини в поисках новой себя, своеобразным роуд-муви, в котором вместо шоссе и дорог – улицы, бульвары, станции метро и разнузданные вечеринки многоликого, хаотического Парижа. «Молодая женщина» участвовала в секции «Особый взгляд» на 70-м Каннском МКФ и получила там престижный приз «Золотая камера» - за лучший дебют.

Выставки в Арсенале

 

До 25 марта

С 12 до 20 часов

Арсенал

«Движение воображения» рассказывает о современных российских режиссерах-художниках с нестандартными графическими и техническими решениями. Выставка-путешествие «Космопорт Стригино 3» — это целый фантастический мир, созданный Ростаном Тавасиевым специально для Арсенала. А в проекте «Современная графика по Брайлю» творцы и рассказчики — не только музей и художник, но и незрячие и слабовидящие люди, они наделены возможностью выносить суждение о той или иной работе. Вход на вернисаж свободный.

Арт-завтрак «Маленький принц»

 

13 января

11:00

Ресторан De Kas

Творческое утро в хорошей компании - залог отличного дня, особенно если его лейтмотивом станет милейшая сказка. Вкусный завтрак за шведским столом плавно перетечет в рисование акрилом на холсте, все материалы участникам предоставят организаторы.

Спектакль «Диалог животных»

 

13 января

19:00

Кинофактура

Кукольный спектакль для взрослых от театра «Мабу» по пьесе П. Бессона – это диалог с самим собой, со своим внутренним Я, о том, как же сложно порой принять верное решение и изменить свою жизнь. Герой не может самостоятельно сделать важный выбор без одобрения своего кота. К чему же приведет этот диалог?

Фильм «История любви»

 

14 января

16:30

Арсенал

Четвертый сезон проекта Георгия Молокина «Фильмы, которые нельзя не смотреть» получил название «Великие дуэты». Организаторы решили сконцентрировать внимание зрителя на игре гениальных актёров, их взаимодействию на экране и выбрали для этого из сотен мировых шедевров всего два с половиной десятка кинолент, отмеченных игрой звёзд мирового кинематографа. Перед показом состоится концерт Вадима Абрамова, который многие годы сотрудничает с разными коллективами и солистами Нижнего Новгорода, такими как «ДжонниДепп», «Style Quartet», а также Майя Балашова и Илья Куимов.

Спектакль «Бешеная балерина»

 

14 января

19:00

Центр театрального мастерства

Никому не нужная балерина Варечка рассказывает историю своей карьеры. У неё нет работы, нет денег, нет поклонников, все что у неё осталось – собака-кобель, которую она зовет Айседорой Дункан, и воспоминания о прошлой жизни, о безумном стремлении к сцене, к карьере.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: