18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

МЧС выпустило правила безопасности для игроков в Pokemon Go

МЧС России выпустило правила безопасности для игроков в Pokemon Go, пишет «Интерфакс» со ссылкой на заявление главы министерства Владимира Пучкова.

Спасатели беспокоятся о пользователях, с которыми может случиться несчастье из за того, что они полностью погружаются в игру — например, не обращают внимание на светофоры или сигналы пешеходных переходов. Поэтому специалисты Академии государственной противопожарной службы уже подготовили памятки для игроков и начали проводить мастер-классы по безопасной ловле покемонов.

На игре Рokemon Go буквально помешался весь мир — число скачиваний приложения, которое запустилось в начале июля, уже превысило 20 миллионов.

Суть Рokemon Go заключается в том, что игрокам нужно ходить по реальным объектам, чтобы ловить виртуальных монстров: так, водных покемонов можно найти у рек или озер, лесных — в парках или скверах. Обычно «покестопами» (места, где можно найти покеболы для ловли покемонов) оказываются различные городские достопримечательности, памятники, музеи, галереи или торговые центры.

В России Pokemon Go официально обещали в ближайшее время. Но установить приложение можно и сегодня — мы опубликовали подробную инструкцию в материале «Пика-пика»: как весь мир снова помешался на покемонах?  

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: