18+
  • Город
  • Город
Город

Фестиваль WAFEst

через объектив смартфона Alcatel IDOL4S

В первые июльские выходные город вымирает и становится пустынным, все едут на WAFEst, там, где Горе-море, где территория свободы и можно наконец надеть те широкие индийские штаны и панаму, которые ждали своего часа еще с прошлогоднего фестиваля.

Про дресс-код тут не случайно – выбираясь из пыльного Нижнего, потом пыльного Заволжья и на такси через пыльный лес, вдруг попадаешь в уголок, где каждый – райская птица, в цветной рубашке, платье в пол или тай-дай-футболке. По кустам торчат такие же пестрые палатки, у палаток сидят их довольные владельцы, на море виднеются яркие парусники. Фестивальное настроение появляется моментально. После серого города хочется запечатлеть все и сразу и сложить себе в карман. Для этого с собой смартфон Alcatel IDOL4S – новый гаджет, с камерами, обеспечивающими высококачественный уровень съемки. Благодаря ему яркие краски лета и впечатления от фестиваля останутся в памяти еще надолго!

Фестиваль стихий, изначально задуманный для скромного коллектива фаерщиков и йогов, быстро превратился в знаковое и массовое событие для всех неравнодушных к активному отдыху под бой барабанов, огненные флэшмобы и выступления групп типа «Полюса» и «ОдноНо».

Тематика этого года – 6-е чувство, на которое всем стоит равняться. «Истина где-то рядом» – витает в воздухе, а на входе каждого приезжего сканируют на принадлежность к определенной стихии, поэтому Козерогам достаются зеленые браслеты, а, например, Ракам и Рыбам – синие.

WAFEst позиционируется как фестиваль мастер-классов, и это не простой разговор – более трехсот мастеров прибыло на побережье, чтобы поделиться своими знаниями и умениями. Линди-хоп, воздушная йога, капоэйра, жонглирование, медитация, клоунада – во время фестиваля можно серьезно прокачать скилл. Чтобы запомнить некоторые движения, например, сальсы или буги-вуги, достаточно сделать серию фотографий с помощью кнопки «БУМ» в Alcatel IDOL4S, где ни одно па не улетит мимо

Абсолютное раздолье на фестивале для детей. Вот где наконец-то любая мама сможет расслабиться, что за нее уже все придумали. Шоу мыльных пузырей и веселый английский, бой шишками и сражение на водных пистолетах, презентация сказки и театрализованное представление. Фазовый автофокус, камера с разрешением 16 мегапикселей – и даже самый неуемный шалопай будет пойман новым смартфоном Alcatel.

Молодые мамы вечно охотятся за яркими кадрами с участием своих детишек, которые ни в какую не соглашаются позировать. С Alcatel IDOL4S и магической кнопкой «БУМ» эта «морока» упростится – благодаря «БУМ», например, можно делать мгновенные фотографии при выключенном экране смартфона – «скрытая» съемка как раз подойдет, для того чтобы поймать искренние и настоящие эмоции, которые дети порой сильно прячут, если замечают направленный на них объектив.

То, что происходит на WAFEst каждый год, – какая-то идеальная картинка того, каким должно быть лето. Озорным и веселым, ветреным и музыкальным. Песок в волосах, йогуртовое мороженое, запах свободы и солнца. Успеть запомнить и не растерять по пути в город, в офис, к делам и работе. В понедельник, сидя на бизнес-ланче, пролистать фотографии в смартфоне, сделать коллаж с закатом и смеющейся дочкой, поставить на рабочий стол – и ждать следующего фестиваля, который непременно будет только лучше. Спасибо за яркие воспоминания Alcatel IDOL4S – теперь они со мной.

Подробная информация: http://www.alcatelonetouch.eu/ru/idol-4s

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: