18+
  • Город
  • Город
Город

Фестиваль кулинарного искусства «АРЗАМАССКИЙ ГУСЬ»


30 мая на территории профилактория «Морозовский» в Арзамасском районе пойдет четвертый фестиваль кулинарного искусства «Арзамасский гусь». В программу войдет как профессиональная часть для рестораторов и поваров, так и развлекательная - для тех, кто просто захочет вместе с семьей активно и насыщенно провести выходной день в живописном месте.
Традиционный конкурс «Национальный обед «Арзамасский гусь» в этом году соберет более 15 поваров со всего региона, которые будут бороться за звание лучшего мастера по приготовлению блюд из мяса гуся. 

Впервые на фестивале состоится конкурс кулинаров-любителей. Участники посоревнуются в приготовлении блюд из мяса гуся по собственным рецептам.

Важной составляющей частью кулинарной программы фестиваля станут мастер-классы «Кулинарного театра» от профессионалов гастрономического мира. По традиции, в кулинарном театре будет приготовлено огромное шоу блюдо, в этом году бренд-шеф Андрей Сулима с помощью гостей фестиваля приготовит жаркое из мяса гуся. Мастер-класс по приготовлению настоящей кулебяки проведет автор книг, шеф-повар и адепт русской кухни Максим Сырников. 

Также гостей ждет насыщенная развлекательная программа. На большой сцене фестиваля пройдет конкурс музыкальных и танцевальных фольклорных коллективов. В нем примут участие творческие команды со всех уголков Нижегородской области. Помимо конкурсной программы пройдут выступления двух юных участниц проекта «Голос.Дети» Дарьи Лебедевой и Софьи Феоктистовой, участницы проекта «Главная сцена» Дарьи Калягиной. Народное караоке устроит лидер и художественный руководитель группы «Белый день» Валерий Семин. Также свой творческий вечер проведет советский и российский бард, композитор, заслуженный деятель искусств России Григорий Гладков. Завершит концертную программу выступление легендарной группы композитора Андрея Литягина «Мираж».

В 12:00 начнет работу Город мастеров, фермерская лавка, детский городок с аттракционами и веселыми аниматорами, гостеприимный ресторанный дворик и контактный зоопарк.
Организаторами и инициаторами фестиваля являются Арзамасский приборостроительный завод и администрация г.Арзамас.
Приглашаем всех посетить кулинарный праздник на Арзамасской земле. Билеты на kassir.ru.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
30 мая 2015 года

Комментарии (0)

Купить журнал: