18+
  • Город
  • Город
Город

Я буду долго гнать: прокатный гид Нижнего Новгорода с маршрутами

Источник: krot.info

Источник: krot.info

Летний мастхэв – взять велосипед и отправиться на прогулку по любимым местам или же исследовать малознакомые районы. Для тех, кто хочет с ветерком покататься по городу, но не имеет своего транспорта, мы подготовили гид по прокатным пунктам, а также ближайшие к местам проката маршруты, чтобы сразу отправиться в путешествие.

«Кручу педали»

Идеальный пункт проката для тех, кто любит бездорожье и лес. Прокатный пункт находится вблизи Щелоковского хутора и парка «Швейцария». Рядом есть бесплатная парковка. Стоимость аренды велосипедов и электроскутеров – 150-200 рублей в час, а за сутки – 600 рублей. Стоимость залога за один велосипед – 1000 рублей, документы не требуются.

Лучший выбор для катания рядом – парк «Швейцария». Для тех, кто любит на высокой скорости преодолевать препятствия – тропинка на Слуде и дорожка от угла стадиона «Чемпион», на которых есть небольшие обрывы. Спокойно покататься и насладиться видами природы можно поехав по асфальтированной дороге, идущей вдоль парка.

ул. Юбилейная, 1

+7 (920) 044–44–62

Парк «Швейцария» Фото: Виктория Кичигина

Парк «Швейцария»

Фото: Виктория Кичигина

NORDRIDER

Точка расположена недалеко от станции метро «Горьковская». На прокат можно взять велосипеды, ролики, лонгборды, самокаты и необходимую защиту. Стоимость аренды на час – от 100 рублей, на сутки – от 500 рублей. Для оформления проката необходимо взять с собой паспорт и залог в размере 1000 рублей.  

Отсюда можно устроить прекрасную прогулку по небольшим паркам в самом центре города – доехать по Ошарской к парку Кулибина, после чего – по улице Белинского до парка Пушкина и отдохнуть там в березовой роще.

ул. Алексеевская, 43

+7 (904) 044–22–33
 

Парк Кулибина Фото: Роман Угланов

Парк Кулибина

Фото: Роман Угланов

«Картель»

Интернет-магазин «Картель» предоставляет в аренду городские, горные велосипеды, тандемы, круизеры и веломобили. Стоимость проката за 1 час варьируется от 100 до 300 рублей. Забрать велосипед на сутки можно за 500-3000 рублей. В залог необходимо оставить паспорт или 2000 рублей.

От этого прокатного пункта можно доехать до Гребного канала. Двигаясь по Казанскому съезду, с которого открывается прекрасный обзорный вид, нужно съехать по Красной Слободе напрямую к набережной Гребного канала. Песок, солнце, свежий воздух и вода – лучшие спутники в любой ситуации.

ул. Родионова, 193, корп. 1
+7 (831) 423–73–71

Набережная Гребного канала Фото: Артур Полторацкий

Набережная Гребного канала

Фото: Артур Полторацкий 

«Прокат НН»

Хороший выбор горных и городских велосипедов и самокатов. Стоимость проката велосипеда в первый час – от 150 рублей, каждый последующий час стоит 100 рублей, на сутки – 500-600 рублей. В качестве залога необходимо оставить 5000 рублей или документ, удостоверяющий личность.

Находящийся вблизи Сормовский парк – главное место для поклонников велосипедного спорта в районе. Проехав от прокатного пункта по улице Культуры, можно заехать в парк со стороны пляжа, а после поездки вдоль набережной направиться вглубь соснового леса по ровным и удобным дорожкам.  

ул. Станционная, 52
+7 (920) 061–46–33

Сормовский парк Фото: Виктория Кичигина

Сормовский парк

Фото: Виктория Кичигина

Lucky Bike

Первый в Нижнем Новгороде велошеринг, предоставляющий транспорт, но пока лишь в Нижегородском и Канавинском районах. Взять велосипед в аренду можно без залога с помощью мобильного приложения. Стоимость проката за полчаса – 50 рублей, также велосипед можно арендовать на месяц за 600 рублей.

Взяв велосипед на площади Минина, можно спуститься по Георгиевскому съезду к Нижне-Волжской набережной, после чего отправиться в сторону Благовещенской площади по велодорожке, наслаждаясь прекрасным видом на Стрелку.

vk.com/luckybike
+7 (800) 700-57-79

Нижне-Волжская набережная Фото: Артур Полторацкий

Нижне-Волжская набережная

Фото: Артур Полторацкий

 

Материал подготовил Артур Полторацкий

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: