18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

В Нижегородской области ужесточают режим самоизоляции

Нижегородцы теперь могут посещать магазин или аптеку не более одного раза в день. А в общественных местах впредь обязательно носить маски или другие средства защиты. Без них человеку будет запрещено пользоваться общественным транспортом и заходить в торговые точки. Соответствующие изменения губернатор Глеб Никитин внес в указ о режиме повышенной готовности на территории Нижегородской области.

Согласно поправкам, ездить на дачу разрешается не чаще двух раз в неделю, причем теперь необходимо будет предъявить документы на право собственности. Посещать организации, деятельность которых не приостановлена, можно будет не более двух раз в неделю. Однако изменения дают и небольшое послабление: жители региона смогут выходить на часовые прогулки на расстоянии не более 300 метров от дома. 

Губернатор подчеркнул, что эти решения приняты для того, чтобы в регионе не увеличивалось количество заболевших.

Режим самоизоляции действует в Нижегородской области с 30 марта. Уже месяц выходить из дома можно только в ближайший магазин за продуктами и товарами первой необходимости, а также для выноса мусора и прогулок с питомцами. Ожидается, что период повышенной готовности в регионе продлится еще как минимум месяц.

Президент Владимир Путин объявил 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. С учетом всех майских праздников период нерабочих дней будет действовать до 11 мая включительно. 

По данным на 29 апреля, в регионе зафиксировано 1794 заболевших, из которых 184 выздоровели и 12 скончались.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram nn_sobaka_ruVKFacebook и Telegram.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV,

Комментарии (0)

Купить журнал: