18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

У тигрицы из зоопарка в Нью-Йорке диагностирован коронавирус

У малайской тигрицы по кличке Надя, которая живет в зоопарке Бронкса в Нью-Йорке, диагностирован коронавирус. Как предполагают ветеринары, заражение произошло от одного из смотрителей зоопарка, у которого на момент контакта с тигрицей не было симптомов заболевания.

Симптомы Covid-19 наблюдаются у еще 6 животных — одной малайской тигрицы, двух амурских тигров и трех африканских львов. За ними наблюдают ветеринары, которые ожидают, что все животные в скором времени пойдут на поправку. Несмотря на диагностированный у тигрицы Нади коронавирус, представители Общества охраны природы США отмечают — на данный момент доказательств того, что животные могут передавать коронавирус людям, нет.

Напомним, ранее китайские ветеринары выяснили, что вирус SARS-CoV-2 способен инфицировать кошек. Почти у 15% бродячих и домашних кошек в Ухане есть антитела к SARS-CoV-2. Исследователи отмечают, что домашних питомцев заразили их хозяева, которые перенесли коронавирусную инфекцию. А вот каким способом заразились бродячие кошки, пока неизвестно. Предполагается, что вирус в их организм мог попасть при контактах с людьми. Авторы исследования предложили дистанцировать людей и питомцев и ввести строгие гигиенические и карантинные меры в отношении животных.

Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий, в Москве введен всеобщий карантин. Правительство уже утвердило размер штрафов за его нарушение«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: