18+
  • Город
  • Город
Город

Не слипнется: выбираем сладкие новогодние подарки

Долой картонные сундучки, набитые приторными конфетами, скучных шоколадных зайцев и прочие пережитки новогоднего прошлого! В кондитерских Нижнего уже вовсю готовят сладкие угощения, которые не только вкусно съесть, но и не стыдно подарить.

Елки

Главное украшение дома на Новый год, несомненно, сверкающая елка, которая по традиции, простоит минимум до весны. А что, если добавить еще одно праздничное дерево, но со вкусом и ароматом ванили? Такая елка-торт из профитролей, наполненных кремом, не задержится на долгие дни, но удовольствие, которое она подарила, останется в памяти надолго. За десертом идем в кондитерскую Barelli. ​

Пекарня Barelli

Адрес: ул. Фрунзе, 21

тел.: +78314222866

сайт

 

Символичное лакомство 

Считается, что крыса нечестно заняла свое первое место в восточном календаре – она забралась на спину быка и тем самым потеснила все остальные знаки в очереди. Сладкие мышата из бельгийского шоколада от кондитерской YaYa тоже с обманкой, но уж очень приятной: внутри символов года прячутся маршмеллоу, мармелад, безе, печенье. Такому притворству только хочется поддаться, тем более что это главное животное предстоящего года.

Авторские десерты YaYa

Адрес: ул. Октябрьская 14

тел.: +79616330136

Instagram

 

Чизкейк Орео

Чизкейк Орео

Торт Радуга

Торт Радуга

Торт Медовик

Торт Медовик

Торт Прага

Торт Прага

Праздничный торт

Куда же без него? Торт – это символ любого праздника, и к выбору такой важной части новогоднего стола стоит подойти с особой ответственностью. Для начала определитесь – хотите ли вы классический вариант или пришло время решиться на непривычный десерт. А после действуйте – отправляйтесь в «Булочную №21» – там и цены не кусачие, и всю выпечку создают с душой.  

Кафе-пекарня «Булочная №21»

Адрес: ул. Белинского, 106 б

тел.: +78314138351

Instagram

Десерт с мужским характером

Вместо горького табака и густого дыма – сладость элитного темного шоколада со сливочным кремом, малиновой прослойкой и шоколадной крошкой. Сладкий подарок для любимого мужчины, отца и руководителя найдется в «Парке Культуры». Галерея вкуса представила целую линейку интересных гастрономических подарков, среди которых особое внимание привлекают сигары в лимитированной упаковке.

Галерея вкуса «Парк культуры»

Адрес: Верхне-Волжская наб., 10а

тел.: +78312151212

сайт

Плюшками балуемся

Изящный воздушный круассан, словно из французской буланжери, хрустящий багет, сладкие миоши и классические слойки: без выпечки не обходится ни один праздник. Только вот желание порадовать домашних не всегда предполагает лишние пару часов на возню с тестом. Отбросьте лишние заботы и посвятите себя празднику и семье, а готовку предоставьте кафе-пекарне «Бенье».

Кафе-пекарня «Бенье»

Адрес: ул. Большая Покровская, 20 

тел.: +78314133544

Instagram

Мой сладкий

Детские угрозы «я тебя съем» больше не страшилка, а сладкое пожелание – на смену фигуркам животных приходит «фотошоколад». Это даже не лакомство, а подарок-внимание – чтобы вы могли вместе вспомнить лучшие моменты уходящего года. Шоколадный набор, изготовленный по спецзаказу, для компании «Да-шоколад» дело пяти минут, а для получателя – хорошее настроение на все праздники.

Компания «Да-шоколад»

Адрес: ул. ​Костина, 3

тел.: +79030592086

сайт

 

Сладкое путешествие

Чтобы узнать о сладких пристрастиях иностранцев, совсем не обязательно уезжать в другую страну, достаточно посетить Зан-Зан. Среди заграничных сладостей есть, например, японские моти – рисовые «колобки» с начинкой, которые хоть и популярны в Азии весь год, в былые времена традиционно готовились на Новый год.

Магазин иностранных сладостей «Зан-Зан»

Адрес: ул. Большая Покровская,10

тел.: +79503788777

сайт

Что год грядущий нам готовит

Отбросьте карты Таро и вымойте наконец чашку с кофейной гущей… Предлагаем более приятный и вкусный вариант узнавания будущего – печенье с предсказаниями. В магазине «Чудо Штучки» можно заказать и новогодний вариант – в нарядной глазури. А если вы хотите передать своему другу особые пожелания или наконец признаться в любви кому-то особенному, то кондитеры с удовольствием помогут вам осуществить задумку, поместив внутрь печенья только самые важные слова.

Магазин «Чудо Штучки»

Адрес:  ул. Родионова, 193

тел.: +78312229392

сайт

Не запекая

Для ценителей вегетарианских блюд и полезного питания в Bhajan cafe тоже найдется сладкое решение – raw-торты. Они готовятся с использованием исключительно растительных ингредиентов. Только прочитайте: торт «Чёрная смородина-банан» с орехами кешью и миндалём, с чёрной смородиной, бананами и финиками. Даже заядлым сладкоежкам уже хочется попробовать.

Вегетарианское кафе Bhajan cafe

Адрес: просп. Гагарина, 17

тел.: +78312152728

ВКонтакте

 

Цитрусовые сласти

Законсервированное праздничное настроение кроется в баночке мандаринового варенья. Даже когда отгремят новогодние салюты и придется вернуться к повседневности, такое варенье вернет чувство праздника. А если не удержитесь и съедите все еще в Новый год, то за новой порцией можно прийти в «Красный куб».

Магазин подарков «Красный куб»

Адрес: ТЦ «Республика», пл.Революции, 9

сайт

Новый год с кофейным ароматом

Вместе с Новым годом приходят перемены, надежды и мечты, однако многие привычки остаются неизменными. Для тех, чей утренний ритуал заключается в ароматной чашке кофе, кофейня «Темп» подготовила подарочный набор SWEET. Такой подарок угодит вкусам кофеманов по всем фронтам: помимо трех разных сортов кофе, в него входят ремесленный шоколад Amazing Cacao и батончик Raw life, которые идеально дополнят горячий напиток. А открытки с юмористическими советами о том, как ощутить новогоднее настроение, добавят праздничной нотки.

Кофейня «Темп»

Адрес: ул. Большая Печерская, 40

тел.: + 78312141142

сайт

Торт на палочке

Кейк попс – этакий чупа-чупс из бисквита и шоколада. Он подойдет в подарок как для гурманов-сладкоежек, так и, например, для детей, которые тоже оценят новый формат пирожного. Вот только одного явного будет маловато, так что в кондитерской «Мистер Бублик» заказывайте сразу побольше этих сладких колобков, ведь остановиться решительно невозможно.

Кондитерская «Мистер Бублик»

Адрес: ул. Невзоровых, 85

тел.: +78312916158

сайт

Продлеваем сладкие дни

Чтобы новогодние праздники длились не только долго, но и счастливо, их надо скрасить чем-нибудь вкусненьким. Выбравшись из дома после большого застолья, непременно захочется чего-нибудь отличного от оливье. Предлагаем вам продлить сладкие дни в кофейне Coffee Cake, где уже полюбившимся многим посетителям десертом стали вафли со свежими ягодами, кокосовым соусом и ванильным мороженым. 

Городская кофейня Coffee Cake

Адрес и телефон:
ул. Большая Покровская, 2; тел.: +78314235975
ул. Рождественская, 24; тел.: +78314133688
Аэропорт «Стригино»; тел.: +78312836080

Instagram

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: