18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Лучшие короткометражки с Манхэттенского кинофестиваля покажут в "Орленке"

"Одна неделя.Один мир. Один фестиваль" - слоган 21 Манхеттэнского кинофестиваля. Он объединит 350 городов по всему миру, в том числе и Нижний Новгород

Девять лучших фильмов фестиваля покажут в кинотеатре "Орленок". Более того, каждый зритель сможет почувствовать себя одним из членов уважаемого жюри: все посетители получат специальный бланк голосования, где отметят лучший фильм и лучшего исполнителя главной роли.

В программе фильмы абсолютно разных жанров: от ужасов и социальной драмы до комедии. География фестиваля также достаточно широка: будут представлены работы режиссеров из Новой Зеландии, Косово, Канады, Австрии, Венгрии, Германии, Великобритании и США.

Одна из работ - "Лакримоза", австрийского режиссера Тани Майрич. Картина с потрясающими подводными съёмками и обволакивающим саундтреком стала участником более 30 престижных кинофестивалей этого года. Режиссер рассуждает на непростую тему противоборства любви и эгоизма: как смириться с тем, что любить - не значит безраздельно владеть.

Подробная программа на официальном сайте кинотеатра.

Фото: Архив пресс-служб.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 сентября - 3 октября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: