18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

"Фокстрот" Самуэля Маоза: об израильских военнослужащих и танцах со смертью

Драму, поставленную израильским режиссером Самуэлем Маозом, завоевавшую Гран-при жюри Венецианского кинофестиваля - "Фокстрот" - покажут в рамках проекта "Настоящее кино" в кинотеатре "Орленок".

"Фокстрот" - второй полнометражный фильм израильского кинорежиссёра Самуэля Маоза. В 1982 году в период Ливанской войны, будучи призывником, Маоз 45 дней находился в зоне боевых действий. В 2006 году началась Вторая ливанская война, что заставило Маоза прервать молчание - его малобюджетный дебютный фильм "Ливан", в котором он выступил в качестве сценариста и режиссёра, произвёл сенсацию и был удостоен "Золотого льва" на Венецианском кинофестивале 2009 года, а также четырёх премий Израильской академии кино и телевидения "Офир" и премии имени Сатьяджита Рая.

"Фокстрот" завоевал "Серебряного льва" Венецианского международного кинофестиваля 2017 года.

Фильм рассказывает об израильских военных. На пороге фешенебельной квартиры Михаэля и Дафны Фельдманов появляется военный эскорт с трагическим известием - их сын погиб, исполняя свой воинский долг. Супруги опустошены ужасной вестью. Михаэль пытается совладать с приступами ярости, боли, отчаяния и дурноты, жена находится под воздействием снотворного. А в это время на отдалённом КПП юные солдаты борются со скукой армейской жизни и переживают редкие мгновения смертельной опасности. Среди них Йонатан Фельдман - живой и невредимый сын Михаэля и Дафны.

С 28 июня по 4 июля,

Кинотеатр "Орленок"

Стоимость билета от 150 рублей.

Читайте также: Фильм нижегородского режиссера победил на международном кинофестивале.

Фото: Архивы пресс-служб.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: