18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

"Хан Соло": трогательный фантастический вестерн в российском прокате

Новый спин-офф вселенной "Звездных войн" - "Хан Соло: Звездные войны. Истории" - только вышел на экраны, но уже успел занять первое место в отечественном кинопрокате по предварительной кассе четверга. В свой первый день фильм заработал около 37–39 млн рублей на территории России. По прогнозам, за выходные кассовые сборы могут увеличиться до 150–170 млн рублей. Редакция НН.Собака.ru побывала на премьере, и теперь готова поделиться своими впечатлениями о киноновинке.

Алексей Кузьмичев, специалист по продвижению

Премьеры этого фильма я не ждал, как остальные поклонники - несмотря на то, что мне нравится киновселенная “Звездных войн”, я так и не посмотрел восьмой эпизод, который вышел полгода назад. Тем не менее, этот фильм мне больше понравился, чем нет.

Сюжет вполне в духе космовестерна, рассказывает о становлении персонажа Хана Соло, и раскрывает детали его юности. Однако я увидел не превращение личности, как это было в случае Энакина Скайвокера в третьем эпизоде. В этом фильме - просто Хан соло из классической трилогии “на минималках”.

Мне не совсем понятен немного рваный конец, я не понял, что же случилось с героиней Эмилии Кларк. А сцена с выигрышем “Тысячелетнего сокола” выглядит как будто её решили снять в последний момент, и не знали куда засунуть при монтаже. 

Итог у меня простой - если вам симпатизирует вселенная, то идти обязательно стоит. Если вы не в курсе, о чем мы тут говорим, но любите фантастику, то это тоже повод сходить в кино - фильм зрелищный. Поверьте, там нет ни слова про джедаев и силу)».

Светлана Голованова, главный редактор журнала "НН.Собака.ru"

В целом мне понравилось. Я не смотрела ни одной части "Звездных войн", но мне все равно было интересно. Такая динамичная сказочка - местами трогательная, местами забавная. Чубакка просто прекрасен)
Если честно, про фильмы я не умею рассказывать. Вот про еду могу говорить бесконечно, а про кино сложнее».

 

Оригинальная трилогия "Звездных войн" режиссера Джорджа Лукаса завершилась в 1983 году. В конце 1990-х годов он решился на перезапуск франшизы, сняв три фильма о событиях, предшествовавших действию первых трех эпизодов. В 2012 году компания Лукаса "Lucasfilm" была приобретена одной из крупнейших мировых киностудий "Disney". И уже в 2015 году на экраны вышел фильм "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы", которому удалось собрать по всему миру более $2 млрд. В 2017 году вышла картина "Звездные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи", собравшая $1,3 млрд. Премьера полноценного девятого эпизода запланирована на 2019 год.

Главные роли во втором полнометражном спин-оффе космической саги исполнили британские актеры Олден Эренрайк, известный по фильмам "Тетро" и "Прекрасные создания" и Эмилия Кларк, сыгравшая Дейенерис Таргариен в "Игре престолов".

Посмотреть фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" и составить собственное мнение о картине можно в сети кинотеатров "Синема Парк" с 24 мая. Стоимость билетов от 250 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: