18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Специальные кинопоказы состоятся 9 мая в "Рекорде"

В "Рекороде" 9 мая в честь Дня Победы состоятся специальные кинопоказы. В программе - три фильма: "Иваново детство", "Холокост - клей для обоев?", "Белый тигр". Об этом сообщают организаторы.

В 13:00 - "Холокост - клей для обоев?" - фильм режиссера Мумина Шакирова. Это документальное кино о том, как две российские девушки ответили на вопрос "Что такое Холокост?" и как переменилось их сознание после того, как они побывали в мемориальном комплексе Аушвиц-Биркенау.

В 15:00 покажут ленту Андрея Тарковского "Иваново детство". Кино - поэтическая драма по мотивам рассказа Владимира Богомолова "Иван", в нем сталкивается безжалостный мир войны с поэтическим миром мальчишеских снов, которым не суждено сбыться. Фильм в новой цифровой реставрации представлен киностудией "Мосфильм".

17:00 - фильм "Белый тигр" Карена Шахназарова.  В центре истории — поединок между чудом выжившим русским танкистом и дьявольским порождением войны — танком-призраком "Белый тигр". Фильм посвящён отцу режиссёра — фронтовику, его боевым товарищам, всем ветеранам войны и всему поколению советских людей того времени.

Вход на все кинопоказы свободный.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: