18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

Кино с британским акцентом. Что смотреть на New British Film Festival

Биографии, драмы и детективы - с 15 по 20 ноября в кинотеатре «СИНЕМА ПАРК Фантастика» пройдёт 18-й по счету фестиваль New British film festival. Рассказываем, почему событие с британским акцентом нельзя оставить без внимания.

«Убийство священного оленя»
(режиссёр Йоргос Лантимос)

Режиссер Йоргос Лантимос - известный провокатор и эстет, который не боится обострять конфликты, доводя их практически до абсурда, что отлично показано в его предыдущих работах - «Клык» и «Лобстер». В «Убийстве священного оленя» главный греческий режиссёр современности буквально поднимается по античной трагедии, ставя главного героя перед лицом рока, а от судьбы в Древней Греции ещё никто не уходил.

Персонаж Коллина Фаррелла - счастливый отец семейства с прекрасными детьми и красавицей-женой, роль которой исполняет Николь Кидман. Он - хирург, и одна его давняя ошибка вдруг оборачивается для него роковой.

Фильм получил пальмовую ветвь за сценарий на фестивале в Каннах, произведя впечатление не только на жюри, но и на публику. Увидеть «Убийство священного оленя» стоит не только из-за захватывающего сюжета, но и прекрасной операторской работы Тимиоса Бакатакиса. 

Сеанс: 15 ноября, 20:00

Билеты

 

«Бесит быть нормальным»
(режиссёр Роберт Муллан)

 

Безумный фильм с Девидом Теннантом, более известным широкой аудитории как десятый Доктор из научно-фантастического сериала «Доктор Кто». В этом фильме он представит себя в новом образе - психиатра, решившегося идти против системы в то время, когда психически больных людей и за людей не считали. Он открывает дом, в котором люди с психическими расстройствами живут вместе, общаются, проходят терапии - и никакого принуждения и насилия.

Некоторые коллеги считают его сумасшедшим, но так ли это на самом деле? Фильм основан на реальных событиях, что делает его ещё более интересным - как же человек смог пойти против всех в 60-е годы прошлого века, преодолев все косые взгляды окружающих?

Сеанс: 16 ноября, 20:00

Билеты

 

«Англия принадлежит мне»
(режиссёр Марк Гилл)


Продюсер поистине эстетичного фильма «Контроль» об участнике Joy Division Йене Кёртисе выпускает в свет биографический фильм о Стивене Патрике Моррисе - голосе The Smiths. Сейчас песни этой культовой группы становятся саундтреками к таким фильмам как «Скотт Пилигрим против всех» и являются одной из главных завязок в сюжете «500 дней Лета».

На песнях этой группы выросло не одно поколение, но и у рок-звёзд есть простые человеческие проблемы и переживания: работа, расставания, развод родителей и, главное, поиски себя. Фильм покажет вам то, как создавалась и жила тогда ещё никому неизвестная группа The Smiths и как простые безработные парни стали кумирами миллионов.

Сеанс: 17 ноября, 20:00

Билеты

«Дыши ради нас»
(режиссёр Энди Серкис)

Режиссёрский дебют номинанта на премии «Эмми», BAFTA и «Золотой глобус» Энди Серкиса, известного по роли главного обитателя Мглистых гор вселенной «Властелина колец» - Голлума, того самого, который подарил нам фразу «моя прелесть».

В этом фильме Эндрю Гарфилд, исполнявший роли от Человека-Паука до идейного уклониста на войне, в этом фильме удивит нас образом парализованного в результате пережитого полиомиелита красавца Роберта Кавендиша, адвоката людей с ограниченными возможностями. Роль спутницы, героически поддерживающей мужа на протяжении жизни, исполнит известная по фильму «Время ведьм» актриса Клер Фой.

Фильм-закрытие фестиваля может стать мотивацией, толчком к чему-то новому и показать жизнь с других сторон, как это произошло с Эндрю Гарфилдом - проводя столько времени на съёмочной площадке без возможности двигаться он переосмыслил многие вещи в своей жизни.

Сеанс: 20 ноября, 20:00

Билеты

Текст: Ярослава Лапковская

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
15 ноября - 20 октября 2017 года

Комментарии (0)

Купить журнал: