18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
Кино и сериалы

"Слишком свободный человек"

Официальная премьера фильма про Бориса Немцова "Слишком свободный человек" пройдет 23 февраля в кинотеатре “Электрон” по адресу пр. Гагарина, 98. Начало в 13.00.

Картину представят создатели: Вера Кричевская, Михаил Фишман и Евгений Гиндилис
Спустя два года после убийства Бориса Немцова Центр документального кино выпускает в прокат документальный фильм Веры Кричевской и Михаила Фишмана «Слишком свободный человек», посвященный известному российскому политику. С 23 по 28 февраля премьерные показы картины, а также встречи с ее создателями и героями, пройдут в нескольких городах страны.

Авторы фильма – режиссер Вера Кричевская и журналист Михаил Фишман – экранизировали полную политическую биографию Бориса Немцова и попытались показать его жизнь и судьбу через историю России последних 25 лет. Эта история начинается в 90-х, когда на Немцова смотрели как на будущего президента страны, и заканчивается в феврале 2015 года, когда он был убит на Москворецком мосту напротив московского Кремля как представитель уличной оппозиции.

В этом фильме несколько десятков участников. О важнейших, часто поворотных событиях российской истории и роли в них Бориса Ефимовича рассказывают его друзья, коллеги, родственники и политики: Татьяна и Валентин Юмашевы, Михаил Фридман, Михаил Прохоров, Олег Сысуев, Григорий Явлинский, Виктор Ющенко, Сергей Ястржембский, Михаил Ходорковский, Михаил Касьянов, Альфред Кох, Алексей Навальный, Илья Яшин, Ирина Хакамада, Владимир Рыжков, Раиса и Жанна Немцовы, Евгений Киселев, Нина Зверева, Евгения Альбац, Дмитрий Муратов и другие.

«Слишком свободный человек» стал лауреатом премии Гильдии киноведов и кинокритиков «Белый слон» в номинации «Лучший документальный фильм 2016».

Расписание всех специальных мероприятий, приуроченных к старту проката картины, доступно на сайте Центра документального кино:
http://www.cdkino.ru/release/28269/

Трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=AKOXh4kNNzc&featu..

#слишкомсвободный

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: