18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В Петербург приехал режиссер Питер Джексон

В Петербург с частным визитом приехал оскароносный режиссер Питер Джексон. Создатель эпохальной саги «Властелин колец» и «Хоббит» был сегодня замечен в Павловске, в музее-заповеднике Царское Село. Он посетил Ратную палату, Екатерининский дворец, затем совершил прогулку по Александровскому парку.

Как рассказали в музее, знакомство с Царским Селом Питер начал с музея «Россия в Великой войне в Ратной палате. Здесь выставлены предметы, подаренные им в 2015 году — два комплекта полевого обмундирования времен Первой мировой – точные копии одежды, обуви и амуниции пехотинцев британского и шотландского полков. 

Затем гость отправился на прогулку по Александровскому парку. Искреннее восхищение вызвал отреставрированный павильон «Арсенала». Сэр Питер постоял рядом с руинами Китайского театра, всматривался в детали.  В Екатерининском дворце гостя поразила не только Янтарная комната и парадные интерьеры, но также масштаб и качество реставрации.

Директору ГМЗ «Царское Село» Ольге Таратыновой режиссер признался, что больше времени выделил бы на посещение Царского Села, если бы знал, как много здесь можно и нужно увидеть.

Питер Джексон:

Очевидно, что в России лучшие в мире реставраторы, ведь им пришлось почти все создавать заново, воспроизводить в мельчайших деталях. Невероятно! Я обязательно должен вернуться, чтобы увидеть всё».

Отметим, что пользователи социальных сетей также видели Питера Джексона в Петербурге – организаторы популярного квеста iLocked утверждают, что им удалось получить автограф режиссера. Примечательно, что расписался Джексон на миграционной карте.

Фото: ГМЗ «Царское Село»

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Государственный музей-заповедник "Царское село"

Комментарии (0)

Купить журнал: