18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Появились первые фото со съемок триллера «Дама Пик» с Раппопорт и Янковским

В Сети появились первые фото со съемок фильма «Дама Пик» Павла Лунгина. Главные роли в нем исполнят актриса Ксения Раппопорт и внук Олега Янковского Иван. Одним из продюсеров картины стал Федор Бондарчук.

Фильм основан на сюжете всемирно известной оперы Петра Ильича Чайковского «Пиковая Дама», которая была написана по одноименному произведению Александра Пушкина. Молодой певец Андрей (Иван Янковский) мечтает о славе и деньгах, но занимает незавидное положение одного из невостребованных теноров в большой труппе оперного театра. Однажды туда приезжает знаменитая европейская оперная дива Софья Майер (Ксения Раппопорт), чтобы поставить «Пиковую Даму». Партию Графини исполняет сама Майер, а на роль Германа ставят заслуженного артиста (Владимир Симонов). Но Андрей готов на все, чтобы занять его место.

Съемки «Дамы Пик» проходили с марта по июль в Москве. Для героев фильма было сшито 150 костюмов и сделано пять манекенов-дублеров Ксении Раппопорт. Известно также, исполнители главных ролей брали уроки вокала у главы молодежной студии Большого театра Дмитрия Вдовина.

В записях саундтрека фильма участвовали до 80 солистов Большого театра, а главные партии исполнили молодые артисты Агунда Кулаева, Арсений Яковлев и Ирина Чурилова.

Премьера фильма «Дама Пик» запланирована на 17 ноября 2016 года.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Федор Бондарчук, Павел Лунгин

Комментарии (0)

Купить журнал: