18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Открытие фестиваля "Вазари": программа мероприятий первого дня

Какие сюрпризы приготовили организаторы для посетителей и участников фестиваля текстов об искусстве "Вазари"? Если кратко, в программе: книжная ярмарка, лекции и музейные исследования, краткий курс молодого художника.

Фестиваль "Вазари" начнет свою работу 21 сентября, и откроет его выступление на тему "Искусство для масс“: народный музей и свободные мастерские в Нижнем Новгороде". Далее организаторы предлагают обсудить творческий путь художника Василия Маслова - участниками встречи, в том числе будут Надежда Плунгян — искусствовед, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания, а модератором - Анна Гор.

В 15:00 откроется книжная ярмарка. На ней будут представлены около сорока российских интеллектуальных и детских издательств, журналов, специализирующихся на искусстве и смежных дисциплинах. Книги продаются по ценам издательств, многие из них — в Нижнем Новгороде впервые.

Также в этот день стартует "Краткий курс молодого художника": мастер-класс для тех, кто хочет стать современным художником, от арт-критика, куратора Константина Бохорова "Репрезентация, наследие, власть". Цель мастер-класса: дать представление о системе современного искусства и логике ее развития в буржуазном обществе. Научимся рефлексировать и руководствоваться логикой развития современного искусства.

Завершится день на танцплощадке во дворе Арсенала: будем танцевать твист, и  вместе с танцорами студии Dancing company почувствуем сумасшедшую энергию и атмосферу танцплощадки 60-х.

21 сентября,

ГЦСИ "Арсенал", Кремль, корпус 6

Вход на все события фестиваля свободный.

Читайте также: Горький Крафт: хедлайнером фестиваля станет Найк Борзов.

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
21 сентября 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: