18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В Нижнем впервые пройдет премия в области современного искусства «Инновация»

В Нижнем Новгороде впервые вручат госпремию в области современного искусства «Инновация». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, инициативу провести в Нижнем такое значимое событие поддержали в Министерстве культуры РФ и Государственном центре современного искусства. В качестве площадки грядущего мероприятия выбран нижегородский «Арсенал», где 29 июня откроется выставка номинантов премии и состоится церемония награждения победителей.

Как рассказала директор «Арсенала» Анна Гор, в экспертный совет премии войдут руководители учреждений, кураторы, а также ведущие специалисты из разных регионов России.

Премия «Инновация» присуждается за проекты, которые были реализованы в 2018 году на территории страны. Всего предусмотрено семь конкурсных номинаций: «Проект года», «Куратор года», «Художник года», «Региональный проект», «Новая генерация», «Образовательный проект» и «Книга года: теория и история современного искусства».

Фото: архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: