18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Выставка Виктора Малиновского пройдет в НГХМ

9 ноября в Нижегородском государственном художественном музее откроется выставка живописи заслуженного художника России Виктора Малиновского, посвященная его 90-летию. Некоторые полотна зрители увидят впервые.

 

Центральное место в экспозиции занимают полотна, на которых художник экспериментирует с палитрой и пластикой живописного языка, позволяя окунуться в свободу исполнения и особую радость творчества. Большинство работ 60-70-ых годов, представленных на выставке, выполнено в лучших традициях русской реалистичной школы живописи.

Виктор Малиновский – знаковая фигура в художественном мире Нижнего Новгорода. В 1959 году художник окончил Горьковское художественное училище, после чего затем поступил на художественный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии в Москве. За свою творческую жизнь Виктор Малиновский участвовал в областных и всесоюзных выставках. В историю Нижнего художник вошел в качестве мастера исторического жанра, внимательного портретиста и автора горельефа «Сормово. 1905 год. Баррикады».

Выставка будет открыта для посетителей с 10 ноября по 6 декабря 2018 г.

НГХМ, Кремль, корпус 3

Фото: Архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: