18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Нижегородской фотографии 175 лет: как с течением времени менялся визуальный код?

История нижегородской фотографии берет начало в 1843 году. Она богата яркими именами и событиями. Русский музей фотографии ежегодно предлагает вниманию зрителей лучшее из своих фондов: работы А. О. Карелина, М. П. Дмитриева и их современников, фоторепортаж советских лет, прекрасную любительскую фотографию. Выставка, посвященная 175 Дню рождения Нижегородской фотографии откроется в РМФ.

 

Экспозиция охватывает период, начиная с 1970-х гг. по наши дни. На выставке будут представлены работы фотографов нескольких поколений: как авторы, давно причисленные к классикам нижегородской фотографии, так и и те, кто впервые взял в руки фотокамеру несколько лет назад.

Выставка подарит возможность проследить не только преемственность традиций, но и революционные изменения, произошедшие на рубеже веков. Фотографы "Волги" в 1970-1980-е гг. снимали на пленку и вручную печатали свои фотографии. Цветная фотопленка была тогда большой редкостью. В 1990-е гг. цветная пленка стала доступна профессионалам и фотолюбителям. С приходом цифровых технологий в фотографии появился не только цвет, но и широкие возможности компьютерной обработки изображений.

Как менялся визуальный канон, развивались фотографические технологии, какие темы были и остаются актуальными для нижегородских авторов в последние пятьдесят лет, что дало фотографии наше время? 

12 июля, 17:30

"Русский музей фотографии", ул Пискунова, 9

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
12 июля - 26 августа 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: