18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

"Ночь неожиданностей" пройдет в рамках фестиваля искусств имени Сахарова

"Ночь неожиданностей" - популярный ежегодный проект в знаменитом амстердамском клубе Paradiso, проводившийся в рамках международного фестиваля современной музыки Gaudeamus Music Week в 2003–2013 годах. В этом году площадкой для проведения "Ночи" стал ГЦСИ "Арсенал".

"Ночь неожиданностей" — это авантюрное путешествие, позволяющее мгновенно пересекать границы разных музыкальных направлений: классика, электроника, импровизация, джаз, экспериментальная музыка.

В отличие от обычного концерта, на "Ночи неожиданностей" непрерывно происходят совершенно разные музыкальные события. Это представление из коротких выступлений, происходящих вне сцены и использующих разные точки выставочного пространства Арсенала так, что зритель не знает, где развернется следующий экспериментальный сюжет. За счет этого стирается грань между сценой и публикой: "сцена" — то здесь, то там; публика не сидит, а стоит и свободно передвигается.

6 июня в выставочном пространстве Арсенала выступят электронный музыкант Gert-Jan Prins (Нидерланды) и саксофонист Евгений Новиков (Нидерланды-Франция). Среди российских участников — Московский ансамбль современной музыки (МАСМ) — частый и любимый гость Арсенала.

Начало в 19:00.

Стоимость билетов: 300 руб., льготный — 200 руб.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
6 июня 2018 года

Комментарии (0)

Купить журнал: