18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Напитки покрепче. Рецепты вкуснейшего карантинного кофе от нижегородских бариста

Неделя рабочих каникул из-за коронавируса еще не повод отказаться от милой сердцу привычки пропустить чашечку кофе с утра.
Популярные кофейни Нижнего Новгорода делятся фирменными рецептами горячих напитков, которые можно приготовить дома, а после накинуть пиджак на голое тело, изображая работника месяца, как в забавном флэш-мобе.

Верхушка кофе

Кофе в чашке.


Для домашнего заваривания лучше всего подойдёт кофе светлой обжарки.

12г кофе среднего помола заливаем 200мл воды, лучше бутилированной.
Не следует доводить воду до кипения, а чайник нужно выключить, когда она только начинает закипать. Кофе необходимо заливать водой по спирали, создавая воронку.
Главное – не перемешивать.

Через 4 минуты аккуратно снимете так называемую «шапку» из всплывшего на поверхность помола. Вот и все - кофе готов к употреблению!
 

Surf Coffee×Cinema

Джинжер.
Этот магический напиток наполнит ваш дом уютом и подарит весеннюю атмосферу во время карантина.

Вам понадобятся :
Джезва (турка), объемом 250мл
Кофе 18гр мелкого помола
Апельсиновый сок -1/2 стакана
Коричневый сахар - 1 Чайная ложка
Мускатный орех, корица, кардамон -по 1 щепотке.

Рецепт максимально прост: добавить все ингредиенты в турку, дождаться пока кофе поднимется, после чего ваш вкуснейший напиток готов.

Форма.Кофе+искусство

Домашняя соленая карамель

Вам понадобится: 
100мл жирных сливок (33%)
100 гр сахара
розовая соль, 3 щепотки 

В сотейник высыпать сахар. Поставить на средний огонь и начать постепенно нагревать сахар, добавив несколько капель воды. Как только сахар начнет плавиться, начать осторожно мешать его венчиком (ложкой), до полного растворения сахара. Полученная карамель должна достигнуть температуры кипения равной примерно 180 С. Если у Вас нет термометра, ориентируйтесь по цвету карамели, она должна стать янтарной, но главное - не должна подгореть!

Постепенно добавляйте сливки, сразу мешая, чтобы карамель не успела загустеть. Добавьте щепотку соли и оставшиеся сливки. Карамель должна активно закипеть, забурлить. Необходимо довести карамель до однородной массы, без комочков. 

Домашняя соленая карамель станет отличным дополнением к кофе.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: