18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
  • News
Что Где Есть

В Нижнем Новгороде снова пройдет «Ресторанный день»

«Ресторанный день» – фестиваль еды, где любой желающий может открыть свое кафе, – снова состоится в Нижнем Новгороде. Сразу несколько однодневных ресторанов с уличной кухней появятся на Почайне уже в эту субботу, 17 ноября, сообщают организаторы. 

Сладкоежкам придется по душе кондитерская Marzipan, которая предлагает разноцветные французские пирожные макарун, а также аппетитные капкейки и имбирные пряники. Еще одно заведение, Rock Road, приготовит бисквитные торты и порционные десерты.

Также на Почайне в этот день откроется моно-кафе «Гирос-Папирос». Для тех, кто не знает, гирос – это визитная карточка греческой кухни. Блюдо представляет собой сочное мясо, хрустящую картошку фри и свежие овощи, политые нежнейшим соусом и завернутые в питу.

Среди дебютантов «Ресторанного дня» этой осени – «Дядюшка Берлускони». Заведение итальянской кухни предложит гостям фирменный суп «Молочный Берлускони» с брокколи и широкий ассортимент пасты и равиоли.

Любителям острого стоит обязательно заглянуть в 2 Tacos. В меню ресторана – пикантные мексиканские тако и острый суп с хрустящим начос. Другими участниками фестиваля выступят мобильный гриль-бар «Горячо» и заведение с интригующим названием «Настоечная №1».

«Ресторанный день» – это крупнейший в мире фестиваль еды, который проходит во всем мире один раз в сезон. В Нижнем «Ресторанные дни» проводятся уже не первый год.

Фото: архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: