18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Гастромаршруты: достойные заведения города по версии миллениалов

Поколение айфонов выбирает общепит, зарабатывающий лайки: кофейни с кинематографичным интерьером и бары с уютными летними площадками.

Skuratov Coffee
Брю-бар с экспериментальными напитками и кофейной альтернативой


Олеся Иськова

Независимый художник

«Уютное кафе в центре города стало местом, куда хочется постоянно возвращаться. Команда проекта предлагает большой выбор кофе собственной обжарки – от ноунэйм эспрессо до альтернативных форматов заваривания. Мой фаворит в последнее время – бодрящая руанда в аэропрессе с цветочным ароматом и фруктовым послевкусием. На завтрак здесь стоит попробовать традиционную гранолу с йогуртом, а если проголодались – киш с тунцом. Я завела себе ритуал: обыкновенно прихожу в Skuratov утром за кофе с собой, чтобы настроиться на предстоящий день, а вечером беру фильтр, идеальный для прогулок у стен кремля на закате».

Б. Покровская ул., 2

«Кофеварке»
Уютное кафе, притаившееся во дворе-колодце


Вика Шевчик

преподаватель и создатель визуального контента

«Меня редко можно чем-то удивить в плане гастрономических изысков. Тем более в последнее время я стараюсь выстроить здоровый рацион и все больше погружаюсь в исследование правильного питания. Поэтому для меня было приятным сюрпризом, что в «Кофеварке» есть меню, посвященное ЗОЖ, а в нем – вкусные и легкие блюда. Моя отдельная любовь к их творению под названием Poke Bowl – рис, лосось, огурец, редис и ореховый соус в авторской подаче».

Рождественская ул., 8Б

Кафе «Библиотека»
Гастрономическая обитель правильной пасты и легендарного чизкейка


Анна Лутошкина

Музыкант

«Я не большой любитель экспериментировать, поэтому со студенческих времен остаюсь верной традиции приходить на обед в «Библиотеку», – это мой ритуал своеобразного свидания с городом. Заглядываю сюда ради домашней сырной пасты, а если чувствую потенциал, то никогда не откажусь от свежего гаспаччо, шикарного пирога со шпинатом и того самого бесподобного чизкейка. Бывая здесь, часто встречаю иностранцев, которые неторопливо болтают, читают книги и обсуждают что-то, отчего возникает ощущение маленькой Европы».

Б. Покровская ул., 46

Chef’s 2.0
Кафе с сэндвичами для гурманов и репутацией танцевальной площадки


Женя Гусев

Дизайнер одежды

«С моим насыщенным графиком часто сложно планировать день, поэтому моим лучшим другом стал Chef’s, где всегда можно вкусно позавтракать, быстро перекусить сэндвичем с домашней ветчиной, томатами и нежным сыром и выпить кофе для бодрости духа. Вечерами люблю сидеть с друзьями за столиками на улице, а по выходным прихожу, чтобы послушать хорошую музыку от диджеев, которые устраивают здесь танцы в духе культовых дискотек прошлых лет».

Ул. Пискунова, 24

Surf Coffee x Cinema
Кофейный островок в центре города с атмосферой вечного лета

 


Юля Сахон

Фотограф и диджей

«С сетью Surf Coffee я познакомилась еще в 2016 году, когда приехала в Сочи. С тех пор я настоящий фанат их лавандового рафа, и была очень рада, когда «Серф» открылся у нас. Особенно круто, что этим летом команда проекта устроила серию вечеринок Summer Vibes, где мне посчастливилось уже несколько раз играть свои сеты».

Б. Покровская ул., 51А

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: