18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Айс, бэйби: где пить холодный кофе в Нижнем Новгороде?

По просьбе редакции журнала "НН.Собака.ru" бариста и автор телеграм-канала "Поясни за экстракт" Аксинья Талалаева сделала подборку городских кофеен, где готовят достойный холодный кофе.

В Surf Coffee х Cinema можно выпить холодный фильтр-кофе, причем не только в чистом виде, но и с мятой, экстрактом цитрусовых и другими фруктовыми сиропами. Кроме этого, команда готовит различные варианты холодных латте: с ягодным вареньем и даже с соленой карамелью (получается практически аналог латте солти). Бариста подают кофе в прозрачном стаканчике, отчего напиток так и хочется сфотографировать и выложить в инстаграм.


⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀

Бариста "Кофе - это фрукт" предлагают спасаться от жары изысканно и хитро и готовят холодный фильтр-кофе с розмарином и лаймом, айс-латте солти и бодрящий эспрессо-тоник. Те, у кого душа просит экзотики, могут попробовать холодный чай матча с кокосовой пеной и гималайской солью. 

 

В кофейне "Верхушка Кофе" в знойный день можно взять с собой освежающий фраппучино, классический холодный кофе, в который по желанию добавят молоко, или фильтр-кофе со льдом и вишневыми нотками во вкусе - идеально для прогулки под солнцем.

 

 

Команда "Темп Кофе" угощает гостей классическим холодным фильтром, а также его вариациями с лавандой и мятой. Любители кофе с молоком могут попробовать айс-латте с клубникой или карамелью.

Фото: Архив заведений

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: