18+
  • Что где есть
  • Что Где Есть
Что Где Есть

Steak me track: мясной гриль-бар в непривычном формате стритфуда

Основатели Steak me truck переосмыслили привычное понимание стритфуда и даже постарались гармонично вписать его в местный контекст. Поэтому в небольшом кафе на Черном пруду акцент поставлен не на привычные бургеры или хот-доги, а на мясной гриль-бар, причем весьма демократичный.

Текст: Виталия Голованова Фото: Архив заведения

Отбросив все лишнее – пафос, снобизм и завышенные цены, команда делает качественные стейки из российской мраморной говядины в закрытой угольной печи – отечественного же производства. В меню представлены нежный филе миньон и рибай с насыщенным вкусом, стриплойн и даже премиальный шатобриан. Впрочем, бургеры здесь тоже есть: с сочным ростбифом или котлетой блэк ангус. Но начинать знакомство с заведением лучше со знаменитого филадельфийского чиз-стейка: обжаренные с луком мясные слайсы подаются в домашней булочке с большим количеством расплавленного сыра чеддер.

Несмотря на отсутствие барной карты, сюда можно прийти со своими напитками и, заплатив пробковый сбор, наслаждаться ими из хороших правильных бокалов – как внутри стейк-хауса, так и на небольшой летней веранде с видом на сквер. Кстати, доступны фирменные стейки будут и на многих городских событиях – кроме стационарного кафе, у команды есть свой брендированный фудтрак.

Чернопрудский переулок, 1, тел. (831) 410-2301

Instagram: @steak_me_truck #жаримгдехотим

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: