18+
  • Город
  • Город
Город

СПбГУ и Политех вошли в рейтинг лучших университетов мира

Два петербургских вуза: СПбГУ и Политехнический вошли в рейтинг ТOP-800 ведущих университетов мира по версии QS World University Ranking – ведущего мирового рейтинга вузов, ежегодно составляемого британской компанией Quacquarelli Symonds. СПбГУ занял 240-е место, а Политехнический разделил с другими вузами 441-460 места, набрав одинаковое количество баллов.

В ТОР-200 из России попал только один российский вуз — Московский государственный университет имени Ломоносова, заняв 120-е место. Лучшим вузом мира признан знаменитый Массачусетский технологический институт в США. За ним идут американский Гарвард и британский Кембридж.

В прошлом году в этот же рейтинг попали 13 российских вузов, СПбГУ тогда занял 253-е место. По словам проректора СПбГУ Алексея Заварзина, в связи с рядом показателей, лежащих в основе рейтинга, на резкий скачок пока рассчитывать не приходится. «По всем данным направлениям вуз ведет планомерную работу, но для достижения желаемых значений требуется существенно большее время», — цитирует его РИА «Новости».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Kлиентcкиe бaзы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиeнтckие бaзы тeл +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]
  • vik weu 11 сент., 2013
    недавно нашла сайт где есть вся информация о любом из нас, вначале подумала что развод но через секунду была в шоке, там реально есть вся информация о каждом. Довольно таки полезный сервис, я например узнала много о своих знакомых:) Вот сами посмотрите- http://nacbas.2sms.ru