18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Как выглядит новый 5-звездочный отель Lotte на Исаакиевской площади?

В отреставрированном особняке 19 века на углу набережной реки Мойки и переулка Антоненко, бывшей резиденции первого посла США в истории Российской Империи открылся 5-звездочный отель c мраморными полами, английскими коврами, коллекцией из двухсот вин, видовым баром, косметикой Bulgari и балийским спа.

Особняк

В 2014 году южнокорейская компания Lotte Group взялась за реновацию петербургского особняка, известного как доходный дом Якунчиковой. Инвесторы задумали открыть в России второй отель под своим именем — первый находится в Москве, — и решили это сделать в стенах исторического здания. В начале 19 века особняк стал личной резиденцией Джона Куинси Адамса – первого посла США в истории Российской Империи и будущего президента Америки. Чуть позже в нем располагался один из департаментов Министерства внутренних дел, где в 1828 году служил Николай Гоголь. В середине этого же столетия дом выкупила купчиха Якунчикова — по ее инициативе Николай Ефимов перестроил его в стиле эклектики, общего архитектурного облика Исаакиевской площади. Сейчас это пятизвездочный отель класса люкс с подземным паркингом, ресторанами в трех разных гастрономических концепциях, панорамными видами и балийским спа.

Интерьеры

Просторный лобби отеля встречает гостей мраморными отделками, натуральным деревом и огромной пышной люстрой из цветного стекла. Здесь же висит пятиметровая картина петербургских художников Юрия Шелыгова и Ильи Палкина, на счету которых участие в реставрации БДТ и Никольского Морского собора в Кронштадте.

Дизайн 150 номеров был выполнен японской студией Naoko Horii Design Concepts. В интерьерах комнат, как и везде в Lotte, использовано несколько видов мрамора и натурального дерева. Для отеля было разработано две концепции: «классические» номера занимают второй и третий этажи, а на четвертом и пятом эклектичноя отделка иллюстрирует тренды современного дизайна. Особым поводом для гордости стали семь номеров категории «люкс», включая просторный «президентский люкс» площадью 216 кв.м.

В декоре использована итальянская мебель от фабрики Sevensedie, известной ручным производством, английские ковры из 100% шерсти от бренда Brintons, основанного в 18 веке, и 11 видов подушек с разными наполнителями: от гусиного пуха до лаванды. В качестве косметики создатели выбрали бренды Molton Brown и Bulgari.

 

Рестораны

В Lotte одновременно запускают два ресторана: японский Megumi и The Lounge с паназиатской, средиземноморской и русской кухней. На шестом же этаже работает бар L Terrasa с видом на Исаакиевский собор.

Меню ресторана современной японской кухни Megumi создал шеф-повар Бан Мунечика с тридцатилетним опытом в поварском деле. Чтобы добиться аутентичного вкуса, Бан-сан использует японский сахар, рис, уксус, соль и мясо — все доставляется с его родины. Среди местных знаковых блюд — говядина вагю, приготовленная на раскаленном вулканичском камне с горы Фудзи и тартар из тунца блюфин c черной икрой и васаби. Хитами винной карты обещают стать авторские коктейли на основе игристых сортов саке. Кроме этого, здесь можно посетить чайные церемонии «Матча О’Клок» и «Сен-но Рикю». 

В ресторане The Lounge дополняют дегустацию блюд интерьер: потолок украшен витражным куполом с японскими лилиями, а зал — мраморными колоннами. Шеф-повар Анатолий Иванов объединил кухни со всего света: здесь и корейская свинина булготи, и телятина оссобуко, и мясная лазанья. Эти же блюда подают в летнем панорамном баре L Terrasa.

Mandara Spa

Спа-зону в отеле запускает всемирно известный бренд Mandara Spa, основанный на Бали. Сейчас сеть охватывает Азию, США и Европу. Все ритуалы проводят специалисты по азиатской медицине, а массажи — балийцы, специально приглашенные в Петербург. Помимо коротких процедур в меню включены комплексные программы: например, «Освежающий бриз» с аромотерапией для ног, обертыванием с использованием имбиря и ванной, или «Совершенство» с лавандовым очищением, пилингом и массажем тела теплыми камнями. Mandara Spa использует три линии продуктов – британскую Elemis, итальянскую Comfort Zone и французскую Germaine de Capuccini.


Lotte Hotels & Resorts – часть южно-корейского холдинга Lotte Group, основанного в 1967 году. Отели открыты в Южной Корее, Вьетнаме, США, Узбекистане и России. Компания названа в честь Шарлотты – главной героини романа Гете «Страдания юного Вертера». Ее мечты о мире, наполненном свободой и яркими эмоциями, стали философским кредо группы, которое идеально сочетается с корейским подходом к гостеприимуству «Покоряя сердца».

Lotte Hotel St. Petersburg, пер. Антоненко, 2, тел. (812) 336-1000, lottehotel.com

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)