18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Город на уикенд: Сочи

Если Репино и Комарово исхожены вдоль и поперек, наш вам совет — летите в постолимпийский Сочи на курорт «Роза Хутор»: здесь ждут горы, водопады, конные прогулки, спа-отели и рестораны высокой кухни.

Сочи и в постолимпийскую эпоху остается центром притяжения для внутреннего туризма. Зимой — сюда приезжают кататься на лыжах и на сноубордах, а летом — практиковать скандинавскую ходьбу и дышать чистым горным воздухом. Для эстетического наслаждения здесь устроили обзорную площадку «Роза Пик» на высоте 2320 метров, откуда видны не только вершины гор, но и Черное море. А недавно на курорте открыли новый парк водопадов «Менделиха», к которому можно подняться по канатной дороге «Эдельвейс»

На курорте «Роза Хутор» можно и покататься на горных велосипедах, и расслабиться в местных спа. Один из фаворитов — бальнеологический отель Rosa Springs с горными видами из каждого номера. Здесь открыт «Центр здоровья», где после консультации с врачом предложат сделать массаж или принять минеральную ванну, а потом — отправиться поплавать в бассейне и погреться в хаммаме. Кроме этого, на территории курорта работает спа-комплекс Espas, объединяющий в себе банные традиции народов мира с акцентом на русские парения веником.

Для того, чтобы вкусно поесть, не надо идти далеко. На втором этаже отеля Rosa Springs находится ресторан «Розмарин». Шеф-повар Рамиль Сафин сочетает европейскую haute cuisine и простую кавказскую кухню: стейк шатобриан с розмарином и кремовый суп «Людовик XIV» соседствуют в меню с жульеном из черноморских рапанов и жареным сулугуни.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)