18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
Путешествия

Выходные на Куршской косе

Лучшее место для отдыха от городской суеты всем представляется одинаково: тишина и спокойствие, солнце и вода, свежий воздух. Отправляйтесь в Калининградскую область — на Куршскую косу и насладитесь всем перечисленным. То редкое место, где интересно, всегда чудесная атмосфера, вне зависимости от сезона. Все, что вам нужно, помимо стандартного набора отпускника, хороший телефон и отличная связь. Например, недавно представленный 4G-смартфон HTC Desire 628 с тарифом «Всё за 500» от "Билайн".

Куршская коса — огромная территория, напоминающая по форме саблю, с двух сторон окруженная водой. С одной стороны — соленой, морской, с другой — пресным Куршским заливом. Это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Когда-то здесь был огромный лес, полный дичи, пролив соединял Балтийское море с заливом и служил частью пути "из варяг в греки", но потом наступила песчаная катастрофа. Пески захватывали все большие территории, пока кёнигсбергский лесничий Мюллер не придумал способ остановить наступление песка. В результате образовался уникальный природный заповедник. Туристы приезжают сюда, чтобы полюбоваться удивительной красотой дюн, насладиться свежим воздухом и общением с природой.

Попасть на Куршскую косу из Калининграда проще всего на автомобиле. Самое удобное — вбить в навигатор ориентир: Калининградская область, г. Зеленоградск, ул. Окружная. Заодно можно нагрузить телефон различными задачами: где лучше перекусить и что еще стоит посмотреть — 5 Гб мобильного интернета в роуминге по России включено в тариф "Все за 500" от "Билайн".

В заповеднике составлено пять маршрутов, позволяющих в полной мере оценить местные красоты. Часть троп выложена досками — теперь уже для сохранения дюн. Реликтовый сосновый лес, необычные достопримечательности, вроде избушки на курьих ножках, будто шагнувшей из сказки. Баба Яга — в комплекте со ступой. А рядом музей суеверий. Из экспонатов черти, ведьмы, духи и прочая нечисть, выполненная из дерева. Неподалеку огороженный участок с оленями, которых можно кормить с рук, и орнитологическая станция — место притяжения всех любителей бердвотчинга.

Вы, конечно, будете много фотографировать. Новый смартфон HTC Desire 628 придет на помощь: благодаря основной камере 13 МП с диафрагмой f/2.0 и BSI-сенсором можно получить качественные снимки даже в условиях низкой освещенности. Фронтальная камера 5 МП прекрасно справляется с селфи и видео в FullHD-качестве.

После прогулки по дюнам приятно поваляться на безлюдном огромном пляже, слушая шум прибоя. А если вам вдруг захочется насладиться другой музыкой, снова доставайте HTC Desire 628, и в наушниках зазвучат мелодии, отвечающие вашему настроению. Создатели телефона уделили большое внимание звуку. За воспроизведение композиций отвечает профиль HTC Boomsound — качество шикарное. Приятным бонусом для покупателей-меломанов становится и бесплатный доступ к миллионам треков сервиса Zvooq в течение нескольких месяцев. Здесь каждый найдет мелодии на свой вкус.

Вы не удержитесь от соблазна поделиться своими впечатлениями от путешествия с друзьями. С безлимитным 4G «Билайн» это несложно и не переживайте, что новый телефон неожиданно разрядится. Создатели HTC Desire 628 существенно увеличили продолжительность работы устройства без подзарядки: дополнительные способы оптимизации батареи (например, HTC Boost +) и более эффективный процессор.

Приобрести смартфон HTC Desire 628 можно за 13 490 рублей в комплекте с услугами связи в интернет-магазине, офисах обслуживания и продаж «Билайн» по всей России. Цена действительна при подключении тарифа «Билайн» «ВСЁ за 500» на 3 месяца с безлимитным 4G на полгода. 

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)