18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Естественный отбор: где жить в центре Петербурга?

Купить квартиру в районе Невского или Дворцовой — задача не из простых: это либо старый фонд, либо недвижимость премиум-класса по заоблачной стоимости. Совсем другое дело — апарт-отель: помимо доступной цены на студии и сьюты с террасой застройщики предлагают и гостиничный сервис — от химчистки и уборки до услуг консьержа. Мы узнали у представителей апарт-отеля YE'S на Социалистической улице от группы компаний «Пионер» о всех плюсах нового формата городской недвижимости.

С городом на «ты»

Обитатели мегаполиса ежедневно тратят на дорогу из дома до работы и обратно в среднем до полутора часов, а когда речь заходит о вечеринке или премьере, то мы сразу считаем, сколько времени потеряем в пути. Жители апартаментов в центре — не думают не только о домашних делах, но еще и о том, как куда добраться. Третий апарт-отель сети YE'S строится на Социалистической улице в окружении музеев, театров, галерей, консульств, штаб-квартир российских и международных компаний. Кроме этого, в пешеходной доступности находятся станции четырех линий метро, до Московского и Балтийского вокзала рукой подать, до главной магистрали города - Невского проспекта — можно доехать за пять минут, а до морского порта и «Пулково» добираются за полчаса.

Больше – внутри!

По сравнению с традиционными жилыми комплексами одна из особенностей апарт-отелей  — расширенная инфраструктура, которая подразумевает общественные зоны, больше похожие на гостиничные пространства. Так, в YE'S на Социалистической на первых этажах откроются фитнес-клубы, рестораны, магазины и зоны коворкинга, а на последнем – скай-бар. Дизайн лобби с потолками восемь метров разработан таким образом, чтобы это был опенпейс для работы и гостиная для встреч. В большом холле помимо стойки ресепшн появятся бар, а панорамные окна местной галереи будут выходить во внутренний двор, в котором можно гулять и проводить мероприятия. Еще один приятный бонус апартаментов — сервис в формате 24/7, благодаря которому можно полностью забыть о бытовых вопросах. В распоряжении жителей: консьерж, прачечная, химчистка, уборка, системы хранения, аренда транспорта и многое другое.

Главное — детали
 
Когда мы придирчиво выбираем свое будущее жилье, то смотрим не только на внутреннюю отделку, транспортную доступность и комфорт — внешняя отделка имеет не меньшее значение, особенно если это центр Петербурга. Над экстерьером апарт-отеля YE'S трудились специалисты российского бюро «Земцов, Кондиайн и Партнеры» и японской компании Nikken Sekkei, основанной в Токио в 1900 году. Чтобы органично вписать комплекс в окружающий контекст, архитекторы придумали концепцию «Слои времени: память места», насыщенную историческими репликами. Отделка фасадов выполняется частично из натурального камня — примета 19 века, частично из керамогранита с применением системы вентилируемого фасада — примета 20 века, а также из металлокассет — деталь эпохи высоких технологий. Объект оснащен современными системами на базе IP-технологий: пожарной сигнализацией, системами оповещения, безопасности, а видеонаблюдение ведет более 350 камер. Среди технологических преимуществ — энергосберегающие светодиодные приборы в освещении и горячая вода круглый год. 
В рамках дозволенного

Принято считать, что жизнь в центре – дорогое удовольствие. Здесь квартира в обычном жилом доме может стоить астрономических денег. Апарт-отели в этом плане демократичнее: стоимость квадратного метра на 20% ниже, а комфорта существенно больше. Сейчас апартаменты в YE'S на Социалистической улице можно приобрести от 3,5 млн рублей. В некоторых из них есть все необходимое для жизни — мебель, бытовая техника и даже текстиль. Несмотря на то, что для российского рынка такой тип недвижимости как апартаменты новый, спрос на него достаточно большой: с начала продаж в этом комплексе продано уже более 30% апартаментов. А покупают апартаменты не только для проживания, но и для получения дохода: их можно сдавать в аренду самостоятельно или через управляющую компанию, которая возьмет на себя заботы по поиску арендаторов и работе с ними.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)