18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Жилой комплекс «Балканы»

Высота потолков квартир на верхних этажах — 3,19 метра.

Высота потолков квартир на верхних этажах — 3,19 метра.

Архитектура
Небезосновательно считая сталинский ампир золотым стилем жилищного строительства, проектировщики «Лидер Групп» перезагрузили его и стали возводить дома новой формации, как жилой комплекс Leningrad на проспекте Мориса Тореза или «Балканы» на месте одноименного кинотеатра в Купчино. Двадцатишестиэтажный исполин станет архитектурной доминантой района, как в свое время высотка МГУ на Воробьевых горах в Москве. Анфас «новых сталинок» осовременился: соты окон превратились в панорамное остекление и французские балконы. Важное преимущество реинкарнации — наличие скоростных бесшумных лифтов и современной инженерии.

Инфраструктура
Заряженное на тепло юго-восточное название само напрашивается в окружении Будапештской, Бухарестской и Софийской улиц, Загребского бульвара и Дунайского проспекта. На магистралях с солнечными именами удобно расположились торгово-развлекательные центры, спорткомплексы, а в радиусе полукилометра от «Балкан» можно насчитать четыре школы и шесть детских садов. До метро можно прогуляться пешком, но если время поджимает — на остановке возле дома ждут пришпоренные маршрутки, автобусы и трамваи.

Виталий Виноградов
директор по маркетингу
и продажам «Лидер Групп»
в Петербурге

Проектируя дом, мы закладывали квартирографию без маленьких квартир, жилые помещения просторные и светлые. В доме есть все для комфортной жизни: подземный паркинг, куда можно спуститься на лифте, дополнительные парковочные места на придомовой территории, служба консьержей, охраняемый двор».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)