18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Жилой комплекс Skandi klubb

Сообщество
Первое правило скандинавского клуба — рассказывать о скандинавском клубе. В жилом комплексе все подчиняется системе коммуникации и добрососедских отношений: в каждом подъезде оборудована зона для буккроссинга, собачникам отведена вольготная территория для выгула питомцев, для молодых мам вымощен длинный променад, по которому можно наворачивать круги с коляской, а любые споры лучше всего решать в поединке — за одним из теннисных столов во дворе.

Квартиры
Большинство обладателей новых квартир знают, что словами «перепланировка», «согласование», «техпаспорт» и «кадастр» можно вызвать беса — причем внутри себя. Жителям Skandi Klubb удастся сэкономить на экзорцисте: традиционно шведские квартиры эргономичны и продуманы настолько, что каждый квадратный метр аргументирует свое право на существование. Во всех квартирах — от небольших студий в 32 квадратных метра до четырехкомнатных апартаментов в 140 квадратных метров — предусмотрены подсобные помещения, приватные и общественные пространства разведены, а в многокомнатных вариантах запланировано по два санузла. Улучшать и так до предела улучшенные планировки непрактично, а потому можно сразу приступать к отделочным работам.

Инфраструктура
Архитектурный проект комплекса — коллаборация шведского бюро Semrén & Månsson и петербургской мастерской «А.Лен». Результатом интернационального консилиума стали цветные разновысотные здания, максимально комфортные для проживания: при входах в подъезды имеются велопарковки и колясочные, на техническом этаже — кладовые для сезонных вещей, во дворе оборудованы дорожки для джоггинга и мини-скалодром, под территорией комплекса размещен подземный паркинг с местами разной площади для автомобилей, электромобилей, мотоциклов и скутеров, оснащенный насосами для подкачки шин.

В комплексе есть ряд квартир с террасами от 20 до 130 квадратных метров.

В комплексе есть ряд квартир с террасами от 20 до 130 квадратных метров.

Юусо Хиетанен
генеральный директор
«NCC Жилищное строительство»
в России и Финляндии

Мне импонирует концепция и философия клубности. Мы создаем не просто жилой комплекс, а атмосферу, условия и инфраструктуру для развития настоящего сообщества добрых соседей, объединенных общими интересами и увлечениями, схожим отношением к жизни».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)