18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Жилой комплекс Ostrov

Местоположение
Погнавшись за двумя зайцами — мирным спокойствием загородной жизни и близостью к никогда не спящему центру, — можно успешно поймать обоих. По чудному стечению обстоятельств Петровский остров, который находится на расстоянии всего двух с половиной километров от Эрмитажа, остался малозаселенной, утопающей в зелени территорией с променадами набережных и витиеватыми тропами парков.

Окружение
Все прелести Петроградского района доступны жителям ЖК Ostrov: множество ресторанов, клубов, кинотеатров, бутиков, близость основных достопримечательностей и удобное транспортное сообщение (которое, кстати, совсем скоро, с постройкой моста через Серный остров и «закольцовкой» КАД на Васильевском, станет почти телепортационным). Но настоящий джекпот сорвут родители: на Малом проспекте Петроградской стороны находится классическая гимназия № 60, на Чкаловском проспекте — знаменитая Академическая гимназия № 56, а прямо через Тучков мост — губернаторский физико-математический лицей № 30. Рядом с новым домом, на территории Петровского парка, располагаются два детских садика, еще ближе, на Петровском проспекте, — частный детский сад «Симба». Плюс несколько спортсекций, одна из лучших в городе гимнастических школ «Жемчужина», теннисный корт и конный клуб на Южной дороге.

Приятная компания
Квартирография комплекса рассчитана именно на семейных людей — среди 404 квартир нет холостяцких студий и «однушек», только варианты от двух до пяти комнат. Такая запланированная социальная однородность объединяет жильцов с похожими стилем и ритмом жизни, практически исключая возможность заполучить в соседи холостяка, любящего закатывать шумные вечеринки. Кроме того, в последние годы понятие «ребята с нашего двора» стало архаизмом, а культура проведения досуга в обществе соседей упразднилась. В Ostrov малыши снова смогут заводить лучших друзей с детства: отпустить ребенка погулять в закрытый от проезда транспорта охраняемый двор, оборудованный игровыми и спортивными площадками, легко сможет каждая мама.

Высота потолков в квартирах комплекса стартует от трех метров.

Высота потолков в квартирах комплекса стартует от трех метров.

Сергей Степанов
директор по продажам
компании «Строительный трест»

Проект комплекса объединяет в себе все преимущества классического кирпичного домостроения, характерного для центра Петербурга, и современную инженерную „начинку“, но его истинная уникальность — в местоположении: пять минут до центра, но в зеленой зоне. Такое редко случается».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)